Перейти к содержанию
    

Спасибо! Теперь будет по точке привязки компонента?

в 14.3 - да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twak: только что обнаружил неправильные КП у компонентов! Всё на скринах. При попытке что-либо обновить, Альтий выдаёт вполне нормальное "Различий не обнаружено". :smile3046:

 

Первый раз с таким сталкиваюсь.

 

 

 

Пришлось делать обновление из библиотеки. Ложки мы нашли, но осадочек остался (с)

post-65935-1400477851_thumb.jpg

post-65935-1400477856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twak: только что обнаружил неправильные КП у компонентов!

 

Вполне возможно, что это не проблема КП, а у этих компонентов стояла галочка Flipped on layer в свойствах. Тогда у компонента КП будут на Top (к примеру), а все мех слои и шелкография как для Botom.

У меня переодически появляется данная галочка в свойствах. Почему не понятно.

post-52262-1400494989_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что обнаружил неправильные КП у компонентов! Всё на скринах. При попытке что-либо обновить, Альтий выдаёт вполне нормальное "Различий не обнаружено".

Первый раз с таким сталкиваюсь.

Пришлось делать обновление из библиотеки. Ложки мы нашли, но осадочек остался (с)

В ранее присланном проекте такой проблемы с КП не вижу. Вообще не очень понятно про "осадочек", в чем именно на ваш взгляд не верно работает программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ранее присланном проекте такой проблемы с КП не вижу.

На заре update версии, когда появилось гибкожесткие платы с разным стеком один раз ловил такой момент.

1 Но он больше не раз неповторился.

2 тренировался на разном мусоре. там многое могло быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую сгенерировать PDF со схемой. В итоге получаю ошибку

 

Cannot recieve data from font at 05C72756.

WorkspaceManager.DLL, Base Address: 05790000.

Exception occured in

Print

 

Пробовал в 6.9 и 14.0.9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось - какие-то тонкости в шрифтах. Вылечилось по совету http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1257388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с КП и отображением компонентов продолжаются! Теперь инструмент "Обновление из библиотеки" не помогает :(

 

Вполне возможно, что это не проблема КП, а у этих компонентов стояла галочка Flipped on layer в свойствах. Тогда у компонента КП будут на Top (к примеру), а все мех слои и шелкография как для Botom.

У меня переодически появляется данная галочка в свойствах. Почему не понятно.

post-52262-1400494989_thumb.png

 

 

В свойствах компонента действительно появилась галка "Flipped om layer". Причём с этими компонентами я уже давно ничего не делал. Скрин ниже. (рис.1)

 

Пропали КП у компонента в виде обычного переходного металлизированного отверстия. (рис.2)

При попытке изменить с металлизированного отверстия на обычную КП на слое ТОП, компонент исчезает. (рис.3)

post-65935-1401852296_thumb.jpg

post-65935-1401852605_thumb.jpg

post-65935-1401852630_thumb.jpg

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у вас 0 размеры. если сквозные-- то видно HOLE. если на одном слое. то HOLE не отображается. И что, извините, отображать вместо нулевых размеров? естественно ничего. И ничего и не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у вас 0 размеры. если сквозные-- то видно HOLE. если на одном слое. то HOLE не отображается. И что, извините, отображать вместо нулевых размеров? естественно ничего. И ничего и не видно

 

Владимир, не нужно язвить. Я показал, что СЛУЧИЛОСЬ с компонентами. Для тех, кто в танке: справа - компонент в библиотеке. слева - неведомые метаморфозы. Теперь я вообще не могу добавить компонент на плату, не отображается металлизация - сразу в размерах 0, 0.

 

Кстати, в инспекторе нет параметра "Flipped" у компонента. У меня куча кондеев и резюков неведомым образом теперь с параметром Flipped. Как быть? :wacko: :cranky:

post-65935-1401855287_thumb.jpg

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в инспекторе нет параметра "Flipped" у компонента. У меня куча кондеев и резюков неведомым образом теперь с параметром Flipped. Как быть? :wacko: :cranky:

Была такая проблема, ее тоже исправили!

Какая текущая версия программы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема, ее тоже исправили!

Какая текущая версия программы?!

 

Пока всё та же 14.2.5. Попробую на днях 14.3.

 

Получается, сейчас нужно снимать со всех компонентов галку flipped вручную? о_О

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё та же 14.2.5. Попробую на днях 14.3.

 

Получается, сейчас нужно снимать со всех компонентов галку flipped вручную? о_О

Через панель PCBList вроде делал, но не помню уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через панель PCBList вроде делал, но не помню уж

 

К сожалению, не нашёл данный атрибут в PCBList :( Есть много разных, включая замену частей и ног, типы компонентов, комменты и пр., но разворота нет. Дело в том, что когда я убираю галку "Flipped", то компонент разворачивается, но при этом поз. обозначение переносится на противоположный слой :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не нашёл данный атрибут в PCBList :( Есть много разных, включая замену частей и ног, типы компонентов, комменты и пр., но разворота нет. Дело в том, что когда я убираю галку "Flipped", то компонент разворачивается, но при этом поз. обозначение переносится на противоположный слой :wacko:

Этот атрибут нельзя было редактировать через Inspector и List в 14.2, сделали в 14.3.

Вообще ошибку исправили, но то что у вас сейчас есть - надо будет править ручками. Мы так же отслеживали когда это происходило, но я сейчас уже не помню, т.к. проблема решилась. Если у вас есть возможность откатиться на раннюю версию проекта где проблемы еще не было, и продолжить проект в 14.3 - это было бы наиболее правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...