Перейти к содержанию
    

Скока стоит запрограммировать ПЛК?

Здравствуйте уважаемые разработчики!

ЕСть возможность подзаработать на программировании ПЛК для одного предприятия, может кто подскажет как и на что операться в расчете стоимости на конечный продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опираться нужно на количество входных и выходных сигналов, на сложность программы, на затраты вашего времени. Некоторые вещи пишутся за несколько часов, а некоторые могут тянуться больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нибудь по точнее бы. Например средней сложности управления программа один вход/выход стоит столько. И зависит ли стоимость проги в целом от стоимости ПЛК со всеми подключаемыми модулями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что точный расчет принципиально не возможен, за сколько договоритесь, столько эта работа и будет стоить. Хотя какие-то нормативные документы по расчету трудоемкости написания ПО и соответственно стоимости вроде бы существовали.

Прямой зависимочти от стоимости ПЛК быть не должно, если только считать платежеспособность заказчика пропорциональной стоимости ПЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вроде накопал нормативные документы на эту тему. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...