Перейти к содержанию
    

Какой MPLAB качать 7.60a или 7.62

Ранее с пиками не работал, посему такой вопрос. Какие есть за/против.

Цель PIC18F2580 CAN UART.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качай 7.62. Не знаю где они здесь эти особенные глюки. Я особых отличий не вижу. Но зато там добавили автозавершение кода. Вот оно, как раз, еще очень сырое. Но дареному коню.... В конце концов, по умолчанию оно вообще выключено. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 7.62 есть глюки,

в частности не верно отображал состояние регистра TMR1H в симуляторе и еще что-то по мелочи, сейчас не вспомню, в итоге откатился на 7.52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, очередная версия MPLab-а у Мелкочипсов выходит примерно каждый месяц. В каждой что-то добавляют. Вон, недавно "code folding" сделали. Но вместе с фичами естественно добавляют и глюки ;) . Так что у них есть "стабильные" версии, оканчивающиеся на "0", и "беты".

 

Что выбрать - вопрос личных предпочтений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
А вообще, очередная версия MPLab-а у Мелкочипсов выходит примерно каждый месяц. В каждой что-то добавляют. Вон, недавно "code folding" сделали. Но вместе с фичами естественно добавляют и глюки ;) . Так что у них есть "стабильные" версии, оканчивающиеся на "0", и "беты".

 

Что выбрать - вопрос личных предпочтений ;)

Уже 8-я версия в анонсе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они симулятор довели до разумного вида. .scl, сгенеренные для проектов, отлаживавшихся под 6.хх, глючат под 7.хх. Clock Stimulus по "PC=" не работали в 7.10 (по-моему, с этой версии пошла новая система стимулов), не работают и в 7.62.

Касательно PIC18F2580 в 7.62 по сравнению с 7.60 ничего не менялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя давно усвоил - брать версию, если на конце версии ноль :) Хотя 622 очень неплохо работал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...