Перейти к содержанию
    

Можно ли код откомпилированный под ARM7TDMI-S использовать в ARM720T

Hello All! Всезнающая общественность, столкнулся со следующей проблемой. Знаю KEIL и есть наработки под ARM LPC2xxx. Влюбился в эту среду и её возможности. Но жизнь заставила писать проект под SHARP LH79525. Это ядро ARM720T. Но нет необходимости использовать периферию, кроме UART. MMU и кэш тоже не надо использовать. Если какие особенности при компиляции именно под это ядро? Если я будо писать под ARM7TDMI-S, а потом зашью в SHARP? Он не будет глючить?

 

Где почитать на русском про ядро ARM720T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие особенности при компиляции именно под это ядро?

 

Там наверняка должен быть какой нибудь рекомендованный стартап файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При компиляции С кода под ARM LH75xx, выскакивает ошибка:

*** Error: Referred Memory Range 'ROM1' is undefined.

Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При компиляции С кода под ARM LH75xx, выскакивает ошибка:

*** Error: Referred Memory Range 'ROM1' is undefined.

Что это значит?

Если дословно, то "диапазон памяти под именем 'ROM1' на который что-то ссылается/обращается не определен". Видимо стартап не подходящий или программа рассчитана на MCU с другим объемом/распределением памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто мне не ответит?

А что ответить :( Ядро редкое, какое-то полузаброшенное. Был немало удивлен, что Keil aka ARM не поддерживает (точнее похоже поддерживает, но в узкозаточенных версиях компилятора ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же заброшенное, например NXP(Philips) 3 июля 2007 купило у SHARP лицензию. (http://www.symmetron.ua/news/news:Sharpamt) Я перебрал все процессоры в Keil и не нашёл ни одного с архитектурой ARM720. Например в IAR есть и архитектура, и процессор, но к IAR личная неприязнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например в IAR есть и архитектура, и процессор, но к IAR личная неприязнь.

А у меня нет личной неприязни ни к одному компилятору - подчеркиваю компилятору а не размалеванной IDE поставляемой с некоторыми компиляторами в комплекте (к коим у меня всем личная неприязнь :) ). Берете номальный редактор, чего-нибудь make-образное и начинаете жизнь с ЛЮБЫМ компилятором, который необходим Вам для данной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, компилятор всё равно какой, просто, когда привыкни к хорошему (Keil) с его супер возможностями, да хотя бы возможность писать свои отладочные функции, а потом садишься на то что, тебе ужасно не нравится, то начинаешь, и соринки в глазах замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, компилятор всё равно какой, просто, когда привыкни к хорошему (Keil) с его супер возможностями

Keil безусловно хороший. Для некоторых ядер, пожалуй, максимально хороший. Но в общем ничем 'супер' не выдающийся среди группы других. Кроме того, жизнь течет, все меняется - лидеры не вечны. Осмотритесь вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть выбор? Keil, IAR, вроде CrossWorck. Чем я ещё могу воспользоватся для написания кода. Только чтобы это не было как в том анекдоте, когда гинеколог двигатель, через выхлопную трубу перебирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть выбор? Keil, IAR, вроде CrossWorck. Чем я ещё могу воспользоватся для написания кода. Только чтобы это не было как в том анекдоте, когда гинеколог двигатель, через выхлопную трубу перебирал.

+ GHS,gcc,ARM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть выбор?

Keil(который RVCT ), IAR, GCC - это вполне очевидный и уже достаточный выбор.

Rowley можо, пожалуй. Остальные предположительно заметно послабее.

Чем я ещё могу воспользоватся для написания кода

Начните с IAR 5.10 :), поскольку Keil не прогнозируем для данного применения.

 

Только чтобы это не было как в том анекдоте, когда гинеколог двигатель, через выхлопную трубу перебирал.

Кажется слышал, а причем тут он? Простите, проблема была в Гинекологе, а не в инстументарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть IAR ARM 4.31A плюс кряк. 5.1 это последняя версия? Есть ли к ней кряк? И сколько весит, а то сотню мегабайт… не знаю, что они не так делают, что бы среда столько кода занимала, nop-ами чтоли забивают :biggrin: . И стоит ли её качать, или они ни чем не отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть IAR ARM 4.31A

Уже далеко не свежий, даже в ветке 4.X

5.1 это последняя версия?

Да последняя, если нет, как я понимаю, никаких причин использовать ветку 4.X, то начинайте именно с нее, поскольку отличия весьма заметны, начина с несовместимости IDE :), "проектов" и принципиально другого формата выходных файлов и линкера. В целом это большой шаг к стандартизации компиляторов.

P.S.

Веточка по 5.10 на форуме была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...