Перейти к содержанию
    

LPC и Scratch Pad register

Ребята обьясните плиз, для чего нужен в LPC Scratch Pad register у уарта, и как он влияет на его работу в режиме прерывания в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята обьясните плиз, для чего нужен в LPC Scratch Pad register у уарта, и как он влияет на его работу в режиме прерывания в целом

Никак ни на что не влияет. Написано-же - "для заметок", как и прародителе. Просто можно свои битики завести. Иногда удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята обьясните плиз, для чего нужен в LPC Scratch Pad register у уарта, и как он влияет на его работу в режиме прерывания в целом

Никак ни на что не влияет. Написано-же - "для заметок", как и прародителе. Просто можно свои битики завести. Иногда удобно.

 

 

Ни фига Вы не правы. Как я понял теперь, это свероперативное ОЗУ, в него зановится байт самим ядром, перед тем как передать его в THR регистр. Этим достигается большая скорость передачи по уарту, можно прямо потоком слать байты, используя прерывание от THRE. Когда байт заносится в скретч пад, то из него он сразу же епердается в THR, генерируя прерывание, и по этому прерыванию, пможно опять же сделать передачу. Получается поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это свероперативное ОЗУ, в него зановится байт самим ядром, перед тем как передать его в THR регистр.

Все три "утверждения" полный бред :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это свероперативное ОЗУ, в него зановится байт самим ядром, перед тем как передать его в THR регистр.
Все три "утверждения" полный бред :(.

+1, особенно про сверхоперативность. :)

Написано ж

The UxSCR has no effect on the UARTx operation. This register can be written and/or read at user’s discretion. There is no provision in the interrupt interface that would indicate to the host that a read or write of the UxSCR has occurred.

Что тут непонятного то?

В любом случае я б его использовать не стал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы чего, Вы что забыли Английский язык, а наверное его еще мало того что забыли так и не учили)). Переведите дословно как переводятся эти два предложения. А как обьяснить 2 прерывания тогда???( у меня например когда я принял байт, сразу же передаю в UTOTHR в обработчике прерывания, у меня после выхода из обработчика опять генерится прерывание, хотя THRE прерывание запрещено. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы чего, Вы что забыли Английский язык, а наверное его еще мало того что забыли так и не учили)).

Угу, я официально не учил ни в школе ни в технаре ни в институте. :(

Переведите дословно как переводятся эти два предложения.

Какие из 3-х?

А как обьяснить 2 прерывания тогда???( у меня например когда я принял байт, сразу же передаю в UTOTHR в обработчике прерывания, у меня после выхода из обработчика опять генерится прерывание, хотя THRE прерывание запрещено. )

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The UxSCR has no effect on the UARTx operation. This register can be written and/or read at user’s discretion. There is no provision in the interrupt interface that would indicate to the host that a read or write of the UxSCR has occurred.

 

Переводится так:

UxSCR никоим образом не воздействует на работу UARTx. Этот регистр может быть прочитан/записан по усмортению пользователя. В системе прерываний не предусмотрен механизм, оповещающий ядро об обращении к этому регистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...