Перейти к содержанию
    

1-Wire -> RS232

Люди подскажите как принять данные с датчика DS18B20 (термодатчик), на RS232, датчик работает на 1-Ware, данные на датчик уходят нормально, оттуда приходит посылка, но возникает проблема в ее расшифровки... :( , кто-нибудь сталкивался с подобной пролемой. PDF по датчику приклеплен если кому интересно...

Заранее благодарю.

DS18B20.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но возникает проблема в ее расшифровки... :( , кто-нибудь сталкивался с подобной пролемой. PDF по датчику приклеплен если кому интересно...

Если "кому интересно" читают PDF самостоятельно, а если "не понятно" - для начала пользуются поиском по форуму. Тут тема "расшифровки" с удручающей регулярностью поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но возникает проблема в ее расшифровки... :( , кто-нибудь сталкивался с подобной пролемой. PDF по датчику приклеплен если кому интересно...

Если "кому интересно" читают PDF самостоятельно, а если "не понятно" - для начала пользуются поиском по форуму. Тут тема "расшифровки" с удручающей регулярностью поднимается.

Дело в том что в PDF про расшифровку ничего нет, иначе бы не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в PDF про расшифровку ничего нет, иначе бы не спрашивал

Ложь. Очень подробный и абсолютно самодостаточный PDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ложь. Очень подробный и абсолютно самодостаточный PDF.

и где там ты увидел расшифровку данных, расшифровка температуры не в счет потомц как исходные данные для расшифроки я и не могу получить с датчика, из-за того что он работает на 1-wire, а получаю я их по RS232.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получаю я их по RS232.

Тогда и спрашивайте у того, кто делал контролер 1W->RS232, как с ним работать и как интерпретировать полученный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Miron

Мне стало интересно как вы датчик опросили по RS232

Ведь если вы смогли создать запрос то ответ тоже должны принять

 

А вообще есть целый рад устройств(адапторы) выпускаемый промышленно

например DS9097U и им подобные для работы с 1-Ware по RS232

найду ссылку пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...