Перейти к содержанию
    

Черный список поставщиков

Господа хочу предупредить если кто закупает OPA333.

Сегодня забраковали партию плат- все напаянные элементы - это ОУ OPA333 с маркировкой OAXQ - не рабочие. Т.е входы-выходы прозваниваются с питанием (защитные диоды) но сигнал на выходе может быть либо 0 либо питание. и все! Покупали в "Фидес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на фирму актаком :)

aktakom.ru, eliks.ru

Купил у них осциллограф АСК-5105 (ACK-5105 - лат. символы), он вышел из строя через короткое время и я вынужден был сдать его в сервисный центр. При приеме обещали решить вопрос в течении недели (конец апреля), но и при сегодняшнем общении со Светланой Владимировной Куркиной :) я все слышу от нее про эту неделю :)

К тому же она лично отказалась предоставить мне замену на время ремонта.

Господа, не верьте их обещаниям, а сразу составляйте претензии на завершение ремонта в течении 10 дней и на предоставление замены (это мне посоветовали в озпп), что я и намерен реализовать в ближайшее время.

Изменено пользователем saw7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв и поставить клеймо позора на ABN Universal.

Элементарная операция - один счет, одна позиция, сумма 1KUSD.

Выставили срок 4 недели, через 2 неделю звоню на предмет, может какой "ахтунг" случился (типа - сбой логистики, будут только через кварталл), в ответ приятно удивили - сказали будут уже на следующей неделе.

Звоню через неделю, в ответ опять - через неделю.

Звоню еще через неделю, в ответ - завтра ждем.

Представьте себе, это "завтра" продолжалось на протяжении !!!двух недель!!!.

Лопнуло терпение, решил их "подковырнуть" - написал письмо с требованием вернуть деньги, тут же получил ответ "завтра-послезавтра вернем" (реально пока еще ничего не получил обратно), что говорит о том, что моя позиция еще даже и !!!ДО ТАМОЖНИ НЕ ДОШЛА!!!, иначе, они бы мне в горло вцепились (морозить оборотку не ходовой позицией).

Попавшийся менеджер - "мямля царевич" - ничего сказать не может, на письма практически не отвечает, чтобы узнать состояние заказа, нужно обязательно звонить (я только на телефонные звонки баксов 10 потратил).

Вобщем, хотите чтобы вас прокатили - велком то ABN universal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько надо было написать, дык работы невпроворот. Сам я комплектацией не занимаюсь, но железный кандидат на достойное место в этом топике у меня есть - ООО "Элтехкомплект" г. Люберцы (видимо почка от питерского Элтеха). В прошлом (и этом) году - несколько сотен бракованных KSZ8995 (подробности проскакивали в этой теме), в этом году - более 300 битых микроновских озушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бурый мишка похоже того - закончился. О

А так ли? Мне комплектуху оттуда всё ещё везут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя позиция еще даже и !!!ДО ТАМОЖНИ НЕ ДОШЛА!!!, иначе, они бы мне в горло вцепились (морозить оборотку не ходовой позицией).
А если бы дошла, то даже двумя неделями не обошлось. Позавчера в разговоре по тлф. с представителем одной питерской фирмы я поинтересовался, почему сроки поставки даже на ходовые позиции настолько увеличились? Он ответил, что сейчас даже при быстрой поставке с европейского склада (в течение 1 недели) товар на питерской таможне до 2-х месяцев! может пролежать. Там очереди в десятки км стоят. Видимо такая ситуация на таможне связана с началом работы Таможенного союза. Тут сразу вспоминается крылатая фраза, изреченная В.С.Черномырдиным "хотели как лучше, а получилось как всегда" :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Элитан" - полный пролет по срокам и сплошное вранье, в счете на компоненты было черным по белому написано - максимальный срок 4 недели, по прошествии 6 недель стали активно звонить интересоваться. Каждый день обещали "комплектация будет в следующую среду". В результате ждали порядка трех месяцев. В переписке довольно грубоваты и не учтивы. Пока не отработали юристы с подготовкой передаи дела в суд - не известно допоставили бы компоненты или нет. На вопрос - зачем каждый раз откровенно врали, что прибудет через неделю - могли бы сказать мы бы в другом месте заказали - нет ответа. От генерального Элитана прислали писульку с отмазкой про таможню. Элитан внесен в самый черный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От генерального Элитана прислали писульку с отмазкой про таможню.
Любопытно, а как сам, присутствующий на форуме под ником barkey, генеральный директор фирмы Элитан прокомментирует это сообщение? :rolleyes:

Хотя, учитывая нынешние реалии (см. выше мое сообщение о 2-х месячных очередях на питерской таможне), ситуация вполне объяснима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв и поставить клеймо позора на ABN Universal.

Элементарная операция - один счет, одна позиция, сумма 1KUSD.

Выставили срок 4 недели, через 2 неделю звоню на предмет, может какой "ахтунг" случился (типа - сбой логистики, будут только через кварталл), в ответ приятно удивили - сказали будут уже на следующей неделе.

Звоню через неделю, в ответ опять - через неделю.

Звоню еще через неделю, в ответ - завтра ждем.

Представьте себе, это "завтра" продолжалось на протяжении !!!двух недель!!!.

Лопнуло терпение, решил их "подковырнуть" - написал письмо с требованием вернуть деньги, тут же получил ответ "завтра-послезавтра вернем" (реально пока еще ничего не получил обратно), что говорит о том, что моя позиция еще даже и !!!ДО ТАМОЖНИ НЕ ДОШЛА!!!, иначе, они бы мне в горло вцепились (морозить оборотку не ходовой позицией).

Попавшийся менеджер - "мямля царевич" - ничего сказать не может, на письма практически не отвечает, чтобы узнать состояние заказа, нужно обязательно звонить (я только на телефонные звонки баксов 10 потратил).

Вобщем, хотите чтобы вас прокатили - велком то ABN universal

 

abnuniversal.ru контора нормальная - частенько в ней закупаемся - недавно например на 10KUSD.

Это вам батько Лукашенко собаку подбросил со своим таможенным союзом - правила оформления изменились вот и задержка произошла.

 

Обычно они сроки всегда выдерживают и частенько досрочно привозят. В других конторах значительно хуже с этим - опыт имеется.

 

У нас кстати тоже в июле месяце две недорогие позиции (из 20 в счёте) застряли на несколько недель на таможне - не успели проскочить до введения новых правил. Но они оперативно выслали то что у них было на складе экспресс-почтой, а потом дослали и оставшиеся позиции..

 

Звонить не обязательно - на сайте достаточно зарегистрироватьтся - по логину паролю будет отображаться текущее состояние всех заказанных позиций - просто не все менеджеры про это говорят.

 

Кстати там менеджеры разные есть - у нас тоже не сильно прошаренный дядечка, а вот дочерней компании в Москве попался хороший менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abnuniversal.ru контора нормальная - частенько в ней закупаемся - недавно например на 10KUSD.

Это вам батько Лукашенко собаку подбросил со своим таможенным союзом - правила оформления изменились вот и задержка произошла.

 

Обычно они сроки всегда выдерживают и частенько досрочно привозят. В других конторах значительно хуже с этим - опыт имеется.

 

У нас кстати тоже в июле месяце две недорогие позиции (из 20 в счёте) застряли на несколько недель на таможне - не успели проскочить до введения новых правил. Но они оперативно выслали то что у них было на складе экспресс-почтой, а потом дослали и оставшиеся позиции..

 

Звонить не обязательно - на сайте достаточно зарегистрироватьтся - по логину паролю будет отображаться текущее состояние всех заказанных позиций - просто не все менеджеры про это говорят.

 

Кстати там менеджеры разные есть - у нас тоже не сильно прошаренный дядечка, а вот дочерней компании в Москве попался хороший менеджер.

То что затяжки срока по форс мажору у всех случаются - никуда не денешся и у всех бывает.

Но для чего тогда менеджеру присутствовать, если он тебя только дезинформирует?

Когда подбирал поставщика на ту позицию, имел более выгоднве предложения, но там ребята, видимо "попой чуя" последствия нового союза, выставили срок 4-8 недель, а эти 3-4 нисколько не стесняясь, что меня и подкупило - думал, наверное контора серьезная и имеет свой "контрабандный канал" (ага, они видимо DHL ввозят ;)).

Но больше всего меня разозлило повторяющееся изо дня в день "завтра", он мог сразу напрячь свою интуицию и сказать - 2-4 недели, я бы тогда отодвинул свои надежды и предпринял экстренные меры, а в итоге в стал в нелицеприятную позу перед заказчиком.

Еще камушек в огород их логистики, три недели назад заказал в китае партию разъемов (заведомо попадающих на растаможку) и сейчас они благополучно пройдя все "препоны" уже едут по россии ко мне (заказывал непосредственно у производителя и с транспортной компание сам договаривался, если это можно так назвать).

 

abnuniversal.ru плохая контора, раз уж мы на поисковых ботов ориентируемся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу оставить отзыв и поставить клеймо позора на ABN Universal.

Элементарная операция - один счет, одна позиция, сумма 1KUSD.

 

[skipped]

 

Вобщем, хотите чтобы вас прокатили - велком то ABN universal

 

Подтверждаю. Ситуация аналогичная. Обещаниями кормят уже почти что месяц. Некоторые компоненты, судя по всему, так же не дошли до таможни. Причины происходящего до сих пор не ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а как сам, присутствующий на форуме под ником barkey, генеральный директор фирмы Элитан прокомментирует это сообщение? :rolleyes:

По состоянию на сейчас - российская таможня стоит. Грузы стоят у всех. И авиа, и автотранспортные. Когда пойдут грузы - не знает никто. Сделать невозможно ничего.

 

Проблемы с таможней начались с начала этого года. Таможню начали реформировать. Грузы стали застревать в случайном порядке. Мы были вынуждены повторно закупать за границей и ввозить заново этот же заказной товар, пока застрявший лежит на таможне. Поэтому по таким застрявшим грузам сроки сдвинулись на 1-2 месяца, но они были отгружены.

 

С 1 июля 2010 г. было полностью изменено таможенное законодательство - введен в действие Таможенный Союз России/Белоруссии/Казахстана.

Причем закон был принят окончательно только в первых числах июля, когда его ратифицировала Белоруссия (пытавшаяся до последнего момента выторговать себе право навариваться на беспошлинном экспорте российской нефти).

Закон сочиняли и согласовывали в большой спешке.

Даже в июне в тексте проекта закона отсутствовали некоторые важнейшие процедуры и параметры.

Так как закона окончательного не было к 1 июля, то таможенные органы не начинали писать свои внутренние инструкции. А они, как и все госслужащие, работают только по тексту своих ведомственных инструкций, а не по тексту законов. Сейчас они усиленно пишут инструкции и обучают сотрудников.

 

Часть грузов проходит, но очень малая часть (например, экспресс-грузы до 5000 руб. в неделю нормально проходят). Остальные невозможно растаможить, потому что таможенники по-старому уже не могут, а по-новому еще не умеют.

 

Российские склады электронных компонентов стремительно пустеют. Дефицит настает жуткий. Элементарных резисторов SQP из ряда Е24 некоторых номиналов уже не найти по всей России. На это еще накладывается мировой аллокейшен. Мелким и средним потребителям ЭК будет весьма тяжко с комплектацией как минимум до середины 2011 года, а может и до 2012 года. Некоторые изготовители уже дают сроки до 70 недель. Естественно, крупняк идёт в производство вне очереди. Крупняк - это свыше нескольких сотен тысяч долларов на одну позицию...

 

Что делать покупателю в ситуации срыва срока поставки? Или ждать, или расторгать сделку.

Так как сейчас срывы сроков идут в связи с общей ситуацией на таможне, то смена поставщика не даст никакого результата. С тем же успехом можно разместить еще один заказ у этого же поставщика и может быть, в ходе растаможки он обгонит первый груз. Ведь когда таможня начнет выпускать, неизвестно, сколько времени потребуется на рассасывание накапливающегося сейчас затора. Бывает, что свежие грузы растамаживаются быстрее, чем застрявшие в заторе.

 

При нарушенни срока поставки покупатель имеет право отказаться от сделки и потребовать возврата предоплаты и выплаты процентов на её сумму по ставке рефинансирования ЦБ РФ, за время нахождения предоплаты у продавца, согласно Гражданского Кодекса РФ. Отказ от сделки и денежные требования должны быть заявлены в письменной форме.

Больше ни на что покупатель претендовать по закону не может (если только в договор какие-то штрафные санкции впишет, но такой договор с ним вряд ли кто подпишет - бесплатно брать на себя чужие убытки смысла нет, а платно - слишком увеличится наценка).

 

Будем надеяться, что в итоге Таможенный Союз заработает и принесет всем электронщикам стран-участниц облегчение в ведении международного бизнеса.

Изменено пользователем barkey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожаловаться на фирму актаком :)

aktakom.ru, eliks.ru

Купил у них осциллограф АСК-5105 (ACK-5105 - лат. символы), он вышел из строя через короткое время и я вынужден был сдать его в сервисный центр. При приеме обещали решить вопрос в течении недели (конец апреля), но и при сегодняшнем общении со Светланой Владимировной Куркиной :) я все слышу от нее про эту неделю :)

К тому же она лично отказалась предоставить мне замену на время ремонта.

Господа, не верьте их обещаниям, а сразу составляйте претензии на завершение ремонта в течении 10 дней и на предоставление замены (это мне посоветовали в озпп), что я и намерен реализовать в ближайшее время.

 

Уважаемый Федулов Алексей Васильевич, наконец-то хоть где-то я смогла Вас обнаружить! Вы нам не звонили уже 2 месяца и вчера уж точно мы с Вами не разговаривали! Оплатите Ваш мобильный телефон, чтобы мы смогли дозвониться Вам и сообщить о готовности прибора АСК-5105! Если бы Вы сами позвонили и поинтересовалтись о его судьбе или дали нам любой действующий городской номер, то давно бы уже пользовались прибором, а не писали в подобные форумы.\\ТАК КАК СВЯЗАТЬСЯ С ВАМИ НЕВОЗМОЖНО, ТО СООБЩАЮ ЗДЕСЬ: ПРИБОР ГОТОВ - ЗАБИРАЙТЕ. В приборе замении основную плату, он прошел выходной метроогический контроль и ждет Вас на складе выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы предостеречь тех, кто будет искать что то снятое с производства от любых контактов с фирмой Vоlkin Electronics из Boca Raton, Флорида. Дело изложенное внизу не первой свежести, но буквально вчера случайно узнал что знакомых они атакуют по той же схеме по запросу размещенному на одной из азиатских "бирж неликвидов".

 

Итак, нам нужно 150 штук недешевого изделия, снятого с производства. Указываем Target Price 68 долларов (достаточно реальная цена и на тот момент примерно половину количества по ней плюс ндс мы могли взять в Москве еще, но не захотели связываться с частичной партией).

 

Как чертик из табакерки выскакивает этот Волкин Электроникс... (дата - 17 октября)

 

Hello ,

 

Please see your requested quotation below. I hope that you will be able to accept.

Thank you for your consideration and looking forward to your favorable reply.

 

Part Number: <то что нам надо>

Condition: New/unused

Quantity: 150

Date Code: 03+

MFG: mot

Price: $ 68.75

Lead Time: 5 days

 

Payment: TT in advance

Parts are non RoHS compliant unless other wise stated

 

Берем пару дней на подумать. Но уже на следующий день падает письмо от некоего помощника менеджера, с которым мы изначально контчили.

 

Hello,

 

I just wanted to follow up with you in regards to the part you were quoted on. I have not received a purchase

Order from you and if you are still in need, we do have these parts available in the quantity that you requested at your target price. To ensure that

Your parts are allocated for you, please send your purchase order so that we may begin the shipping process. If you have already done so, please

Disregard this, and please feel free to contact me on the status of your order.

Please let me know if there is anything that I a can assist you on.

If you wish to purchase this part please send your PO.

We do TT in advance

For shipping: UPS, FedEx, or DHL.

Attached is a copy of the quotation we previously sent you.

 

Best Regards,

 

Получаю вопрос от снабженцев, может они 500 штук могут поставить и мы подождем переходить на новую модель изделия? Переправляю вопрос, получаю ответ, что да, у них есть 500 штук и цена та же...

 

Перекидываем заказ на дружественную американскую компанию. Заказ на 500 штук оплачивается (по выставленному счету).

 

Начинается нечто, что иначе как цереброкопуляцией не назовешь. Примерно месяц. В конце концов (28 ноября) приходит письмо следующего содержания:

 

We have confirmed with our OEM supplier

And they confirmed that they have only 150 pcs left and the can ship these

Parts today. However there was a price revision on the part - and the

New price is $ 107.00 each.

 

Please keep me posted on what you would like me to you.

I ready to ship these parts to you a.s.a.p.

 

Awaiting your confirmation.

 

Естественно их посылают вежливо, и просят вернуть деньги. Оказывается что такое решение не может быть принято немедленно, еще примерно 3 недели они всяческими методами выносят мозг. Подключается американский юрист.

 

Банковский перевод получили в конце декабря. При переводе этими перцами было указано что все комиссии оплачивает получатель.

 

Сухой остаток - 2 месяца для нас - псу под хвост а для них - беспроцентный кредит на более чем ощутимую сумму, потери денег на 2 банковских перевода, расходы на множество телефонных звонков за океан, прочие расходы. То, что можно по этой позиции было купить в России в основном распродано.

 

Имейте эту историю в виду, если придется что то искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекидываем заказ на дружественную американскую компанию. Заказ на 500 штук оплачивается (по выставленному счету).

 

Начинается нечто, что иначе как цереброкопуляцией не назовешь. Примерно месяц. В конце концов (28 ноября) приходит письмо следующего содержания:

 

А Ваших Американских друзей не насторожила предоплата при оплате американским резидентом ? Это там сразу обычно расценивается как признак жульничества. Обычно единственно признаваемой схемой оплаты является Net30 (все в течении 30 дней после поставки). Ну или кредиткой, которая на самом деле работает примерно по такой же схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...