Перейти к содержанию
    

PCAD2004 1 - за, 100 - против!

А п.о. сдвигаются при этом или нет ?

 

ПО будет перемещаться, если Plow Effort имеет значение, отличное от Low. Кроме того, необходимо настроить сетку ПО, это делается с помощью Options/Grids/Push Via Grid

 

Трахов,

www.rodnik.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vincent Vega:

 

a вы пользуетесь внутренним разводчиком P-CAD-а или чем-то сторонним? Меня сейчас интересует такой вопрос: если я нарисую схему в P-CAD2004, то смогут ли конструкторы ее в дальнейшем без проблем развести в Spectra??? Т.е. есть ли в 2004-ом нормальная совместимость с другими стандартными системами??? (сорри за возможно ламерский вопрос).

Вообще никаких проблем с переводом. Посмотри на pcad.ru, там обсуждалась эта тема. Есть интересные идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет там (в триале) автоматической разводки: в полном есть Situs - это тот же, что в Protel 2004 SP2. Поэтому остается та-же Specctra. Кто пробовал этот Situs матерятся. Ничего особенно нового по сравнению с P-Cad 2002 SP1 не появилось - скорее логичнее было назвать P-Cad 2002 SP2. Очевидно, что фирма пытается удержать пользователей P-Cad не особенно себя утруждая.

 

Полная версия пикада 2004 поставляется на двух дисках: пикадовском и протеловском (полном). Причем первым рекомендуется ставить протел, который здесь ласково называется Bonus Technjlogy.

 

Я ожидал, что печатная плата будет передаваться в протел целиком и там уже трассироваться всеми доступными инструментами. Но на деле оказалось все намного прозаичнее: по пикадовской плате создается спектровский dsn файл, который открывается (импортируется в новый пустой PCB документ) в протеле и сразу предлагается его трассировать автоматом. DO файл не создается, так как протелу он не нужен, стратегия здесь задается своими силами. Можно отменить трассировку автоматом, но доступной оказывается только ручная (а не интерактивная в протеловском смысле) трассировка. То есть проводится только онлайн проверка DRC, но не проводится расталкивание и уклонение от препятствий (комбинация SHIFT+R не работает или я чего-то не понял). По завершению трассировки создается спектровский RTE файл, который грузится обратно в пикад. Все упомянутые промежуточные файлы по завершению процедуры стираются.

 

Таким образом, выход нового пикада не вызвал у меня поросячего восторга. Как не вызвал выход 2002-ого и ниже. Если бы этот продукт в свое время не назвали пикадом, его бы уже вообще забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, выход нового пикада не вызвал у меня поросячего восторга. Как не вызвал выход 2002-ого и ниже. Если бы этот продукт в свое время не назвали пикадом, его бы уже вообще забыли.

Немного странный комментарий человека, являющегося официальным дистрибьютеров этого самого пикада на териитории Росии :).

А если серьезно, то вам по идее должны быть известны роудмапы и т.п. вещи алтиума. Ничего плохого в отношении пикада не имею, но у меня тоже скалдывается впечатление что на этой ветке развития (PCAD) давно поставлен крест в пользу протела. Как вам кажется, это так? и через какое время алтиум предложит своим лицензионным пользователям перейти на протел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного странный комментарий человека, являющегося официальным дистрибьютеров этого самого пикада на териитории Росии :).

 

Я всегда склонялся в пользу протела. И свое мнение относительно пикада (пардон, ACCEL EDA) никогда не скрывал. А когда, после переименования в пикад, началось развитие его на уровне добавления приставных стульев из протела, то и последние сомнения отпали.

 

А если серьезно, то вам по идее должны быть известны роудмапы и т.п. вещи алтиума. Ничего плохого в отношении пикада не имею, но у меня тоже скалдывается впечатление что на этой ветке развития (PCAD) давно поставлен крест в пользу протела. Как вам кажется, это так? и через какое время алтиум предложит своим лицензионным пользователям перейти на протел?

 

Никаких роудмапов мне не известно, так как фирма все держит в глубокой тайне.

 

Что касается предложения о переходе, то оно прозвучало уже давно: протел стоит почти на 20% дешевле пикада и при большей функциональности (о рюшечках упоминать не будем). Моделируешь - открывается протел, готовишь герберы - открывается протел, теперь вот трассируешь - открывается протел. Это ли не намек, что проще все сразу делать в протеле, чем десять раз его открывать-закрывать.

 

Будет ли пикад просто убит? Нет. Ни один из прикупленных продуктов EDA фирмы не убивают. Так как слишком много существующих юзеров, котрых придется переучивать. А мне один технарь из Альтиума в личном разговоре сказал, что человека, единожды научившегося работать в среде ACCEL EDA, переучить трудно, а американцев вообще невозможно.

 

Так что ждем выход пикад 2005: интерфейс ACCEL EDA 12 (1996 г) и протеловские бонус технологии (2005 г).

 

:w00t:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто ругают PCAD... Посоветуйте плиз замену PCAD, чтоб работало без тормозов на Нубуке с ОЗУ 256Мб и WindowsXP, а то развожу и проблем не знаю, еслиб не форум так и не знал бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как часто ругают PCAD... Посоветуйте плиз замену PCAD, чтоб работало без тормозов на Нубуке с ОЗУ 256Мб и WindowsXP, а то развожу и проблем не знаю, еслиб не форум так и не знал бы. :)

 

Как говорил Жванецкий:

 

Других машин не видел - наши вот такие (большой палец болит показывать).

 

 

От меня: устраивает пикад - продолжайте работать на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет там (в триале) автоматической разводки: в полном есть Situs - это тот же, что в Protel 2004 SP2. Поэтому остается та-же Specctra. Кто пробовал этот Situs матерятся. Ничего особенно нового по сравнению с P-Cad 2002 SP1 не появилось - скорее логичнее было назвать P-Cad 2002 SP2. Очевидно, что фирма пытается удержать пользователей P-Cad не особенно себя утруждая.

 

 

С Вами совершено согласен. 2 года потртит и добавить только в PCB один toolbar (совсем ненужный, все это делалось клавиатурой, намного удобнее), в Obtions/Configure одну закладку - Advanced route (автотрасировщиками вообще не пользуюсь, нецелесообразно) и еще несколько мелочей, вроде Push via drid(в Option/Grids), Large Diag Cross (в Options/Display), две закладки в Options/Layers (Pairs и Stuckup) и.т.д это, как вы думаете, просто издевательство. Не говоря о том, что у меня возникают множество проблем (например неправильно работает Export/DXF...). Единственное что я нашел немного полезным для себя это то, что автоматически запоминаются некоторые настройки от предыдущего сеанса. Наверное есть какие то скрытые функции, о которых я незнаю. Для интереса я открыл "P-Cad 2004 New Features", там было переписано несколько страниц, я еще не прочитал, что там написано, но меня это очень удивило. Коротко и мягко говоря по моему мнению это просто (как другие выразились) лажа. Если б я имел шанса, я бы раздал всем другим пользователям другой продукт, только для того, чтобы эта компания больше не зарабатывала денег (а они свой новый продукт оценили около 10000$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!У меня у меня есть несколько вопросов.

Во первых,где можно скачать новые библиотеки к P-Сad,а во-вторых можно-ли найти в этих библиотеках такие елементы:АЦП ad7821, пзс- линейка ILX511, транзистор bc312.Буду благодарен всем, кто ответит : :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A есть ли situs отдельно на фтп или еще где, хочется посмотреть, а 600 метров качать нет возможности. И станет ли он на триал версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельного Situs нет, только в комплекте.

Встать то он встанет, вот только из под триала запускаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...