Jump to content

Sign in to follow this  
goodwin

Я вот тут потыкался с Macraigor-овскими jtag-ами,

Recommended Posts

и пришел к выводу - для отладки MIPS лучше пользовать ROM монитор (где бы его еще надыбать в исходниках для прикручивания к любому контроллеру...)

Даже по COM порту это будет гораздо шустрее... Прчем думается, что можно даже повысить скорость, используя usb->com переходник... Jtag в МИПСах жутко тормозной... А ведь мониторы существуют и для ethernet...

Я ответил в другом разделе, повторю:

Какой монитор интересует?

У меня есть IDT/sim, pmon,yamon.

Я там тоже ответил. Набравшись наглости, спрошу все :) Но интересует прежде всего монитор для отладки в MULTI...

Немножко дополню:

Опыта с MIPS никакого - приобрел по парочке недорогих дивайсов (точки доступа, маршрутизаторы) с "жирными" ARM и MIPS на предмет "получить первый опыт". Теперь подбираю инструментарий... C *nix-ами увы не дружен :( ( линукс в обоих..)

Там в дивайсах уже есть загрузочные мониторы и TFTP серверы, но пользоваться ими несколько неудобно... Хотелось бы иметь монитор, с возможноностью загрузки/отладки в RAM в среде MULTI...

Какой вы можете посоветовать?

2admin:

Может выложить мониторы на ftp?

Тогда там бы каталог/раздельчик для MIPS завести...

А то народ нет-нет да интересуется.

Поскольку мониторы непосредственно относятся к теметике форума и ftp, то разрешения спрашивать не нужно. Нужно потом, после выкладки, уведомить общество о данном событии в теме "Новости ftp".

P.S. Только выкладывать по правилам, которые я неоднократно приводил в теме "Наведение порядка на ftp".

Я ответил в другом разделе, повторю:

Какой монитор интересует?

У меня есть IDT/sim, pmon,yamon.

Я там тоже ответил. Набравшись наглости, спрошу все :) Но интересует прежде всего монитор для отладки в MULTI...

Немножко дополню:

Опыта с MIPS никакого - приобрел по парочке недорогих дивайсов (точки доступа, маршрутизаторы) с "жирными" ARM и MIPS на предмет "получить первый опыт". Теперь подбираю инструментарий... C *nix-ами увы не дружен :( ( линукс в обоих..)

Там в дивайсах уже есть загрузочные мониторы и TFTP серверы, но пользоваться ими несколько неудобно... Хотелось бы иметь монитор, с возможноностью загрузки/отладки в RAM в среде MULTI...

Какой вы можете посоветовать?

Nu esli dlya WLAN AP pod linuxom --- http://openwrt.org

I s etim slovom (openwrt) na google ...

Nu esli dlya WLAN AP pod linuxom --- http://openwrt.org

I s etim slovom (openwrt) na google ...

Вот этого как раз да - информации для запуска MIPS под linux в сети полно, но увы, повторюсь, с ним не дружен. Но видимо придется дружиться :)

Мониторами тоже пользоваться как выясняется очень неудобно - лить можно по Ethernet, но для отладки - последовательный порт...

Кто-нибудь пользовал Macraigor Raven c MIPS ? Что-то информация на сайте Macraigor тоже звучит грустно - скорость прямо сказать не ахти...

Тоже кстати интересно на мипсах что то отлаживать нормально .

Может для этого нужные специальные кристаллы с нормальным jtag?

Такое впечатление что ejtag для отладки не предназначен :-)

Тоже кстати интересно на мипсах что то отлаживать нормально .

Может для этого нужные специальные кристаллы с нормальным jtag?

Такое впечатление что ejtag для отладки не предназначен :-)

Dlya etogo nujna normal'naya korobka BDI a ne podelki tipa Wigglerov i Ravenov.