Перейти к содержанию
    

Code Composer Studio 3.22 beta

Кто-либо пробовал в работе CCS 322 Beta, которая на ftp-сервере TI сейчас пока еще доступна? Стоит ли качать почти 450Мег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-либо пробовал в работе CCS 322 Beta, которая на ftp-сервере TI сейчас пока еще доступна? Стоит ли качать почти 450Мег?

Подождем 3.3 :) которая уже упоминается в документации (напр., в релиз ноутс к новому DSP/BIOS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скачал и не прочитал что она не подерживает серию С2000. Запустил но особых преимуществ не нашел по сравнению с CCS v2.1 Но говорю что сильно не тестил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в CCS 3.x в русских комментариЯх нельзЯ пользоватьсЯ буквой "я" маленькой, иначе Lexer (подсказчик) очень туго работает.

Очень неприЯтно. Если кто-нибудь знает, что там ему нужно в настройках подкрутить - поделитесь.

К бете этой тоже оно относитсЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил, что в CCS 3.1 получается больший размер кода (и существенно) по сравнению с 2.21 ? Никто не знает как это победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил, что в CCS 3.1 получается больший размер кода (и существенно) по сравнению с 2.21 ? Никто не знает как это победить?

телепаты в отпуске:

для какого семейства-то хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил, что в CCS 3.1 получается больший размер кода (и существенно) по сравнению с 2.21 ? Никто не знает как это победить?

Не заметил. Но заметил, что в 3-х версиях появился CodeSizeTune, который позволяет гибче варьировать компромиссом быстродействие/размер, нежели прежние -ms0...-ms3. Сам не пользовался, но слышал, что штука неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил, что в CCS 3.1 получается больший размер кода (и существенно) по сравнению с 2.21 ? Никто не знает как это победить?

телепаты в отпуске:

для какого семейства-то хоть?

c5410 / c5416

 

А никто не заметил, что в CCS 3.1 получается больший размер кода (и существенно) по сравнению с 2.21 ? Никто не знает как это победить?

Не заметил. Но заметил, что в 3-х версиях появился CodeSizeTune, который позволяет гибче варьировать компромиссом быстродействие/размер, нежели прежние -ms0...-ms3. Сам не пользовался, но слышал, что штука неплохая.

(Для симейства c54xx)

Не знаю.. Пробывал в настройках проекта поставить оптимизацию по размеру - много не дало.

Взял старый компилятор (от 2.21 целеком папку скопирнул c5400) - я к нему хоть привык =)

Единственное, что сразу в глаза кинулось - (3.1) стал часто перед возвратом два NOP добовлять. Искать, откуда еще резмер так растет сейчас некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Для семейства c54xx)

Не знаю.. Пробовал в настройках проекта поставить оптимизацию по размеру - много не дало.

Взял старый компилятор (от 2.21 целиком папку скопирнул c5400) - я к нему хоть привык =)

Единственное, что сразу в глаза кинулось - (3.1) стал часто перед возвратом два NOP добавлять. Искать, откуда еще размер так растет сейчас некогда...

Не знаю, но для 64х такого нет. CodeGenTools обновляли? Для С55х версия 3.2.2 по-моему крайняя. Для С54х не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два компьютера в сети и ССS 3.1 установлен c одного диска среда работать будет?

И вообще какая у ТI защита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, что ccs 3.1 генерит больший код... это так. Сегодня занялся сравнительным анализом для семейства 64хх, получились значительные отличия в размерах кода без потерь в производительности. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь подсказал (может патч какой нужен, или я что-то проглядел). А собственно почему я отказался от 2.21: не было там поодержки 6412 процов (csl таких небыло, а очень был нужен EMAC). Кто-нибудь собирал библиотеку csl из предоставленных сырцов? чего-то я уже себе мозг сломал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если два компьютера в сети и ССS 3.1 установлен c одного диска среда работать будет?

И вообще какая у ТI защита?

Защиты в ЦЦС 3.1 никакой, в сети работать должон! Если у Вас правильная версия, конечно...

Вообще мне кажется, что в Техасе политика "условно халявного ПО". Просто они об этом не говорят открыто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том, что ccs 3.1 генерит больший код... это так. Сегодня занялся сравнительным анализом для семейства 64хх, получились значительные отличия в размерах кода без потерь в производительности. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь подсказал (может патч какой нужен, или я что-то проглядел). А собственно почему я отказался от 2.21: не было там поодержки 6412 процов (csl таких небыло, а очень был нужен EMAC). Кто-нибудь собирал библиотеку csl из предоставленных сырцов? чего-то я уже себе мозг сломал :(

Для них должен быть свой CSL с примерами. Когда мне понадобился CSL для 55xx - я его скачала с ихнего сайта. Что касается исходников - то это валовый листинг (с инклудами) без всякой гарантии. Для референса - годится, для того, чтобы собрать - наверное нет. Да и когда его читаешь - впечатление тяжелое - сплошные описки в комментариях. Такое впечатление, что они нормальные исходники держат при себе, а что-попало выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...