Перейти к содержанию
    

Вопрос по измерению параметров переходной характеристики усилителя в среде Multisim

Я подключил ко входу усилителя импульсный источник сигнала с параметрами: амплитуда импульса 1 мВ, длительность фронтов 10 нс, длительность импульса 1 мс, период повторения 2 мс. Выход усилителя соединил с осциллографом, но мне кажется, что получившаяся ПХ должна иметь иной вид (возможно, я ошибаюсь). Также мне нужно измерить параметры ПХ (длительность фронта, выброс фронта, спад вершины импульса, длительность спада) - как их определить из того, что мне выводит на экран осциллограф? Подскажите, пожалуйста)

изображение_2023-04-18_184628329.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходная характеристика - реакция системы на одиночный перепад, а не на непрерывную последовательность импульсов. Чтобы реакция системы на непрерывную последовательность соответствовала ПХ, длительность положительной части импульса должна быть больше длительности ПХ. Т.к. у вас усилитель не пропускает постоянную составляющую, надо увеличить длительность положительного импульса на входе настолько, чтобы выходной импульс спадал до нуля. Судя по осциллограмме, в 5...10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...