Перейти к содержанию
    

Как в bluetooth модуле отключить проверку PIN кода для установки соединения ?

Товарищи,

имеется фирменное устройство, которое общается со своим внешним модулем по Bluetooth 4.2 (не LowEnergy, а просто BT 4.2 base data rate).

(Моя задача подсунуть свое устройство вместо фирменного модуля)

Что я выяснил: К этому внешнему модулю можно подключиться с любого Android смартфона. Просто тыкаю на название модуля в списке обнаруженных устройств и происходит соединение.

Нашел я у себя Bluetooth 2.0 модуль HC-05. И тоже могу подключиться к HC-05 с любого Android смартфона. Но перед установкой соединения смартфон запрашивает PIN-код.

Я в документации вижу, что PIN-код можно поменять, но нигде не вижу как совсем отключить его проверку, чтобы любой Мастер мог подключиться без всяких PIN-кодов.

В общем мне нужно как-то отключить в блютус модуле проверку pin-кода. Может конкретно в HC-05 это сделать нельзя ? Или нужен именно BT 4.2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/21/2022 at 2:17 PM, gerber said:

Попробуйте установить пин 0000.

Пробовал уже. Запрашивает пин все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...