Перейти к содержанию
    

Efinity IDE - process crash

Добрый день.

Столкнулся с проблемой в Efinity IDE 2021.1.165 , после того как один из модулей блочной памяти превышает определённый размер, pre-synthesis для него вылетает с ошибкой "Error in running process. Process crash". Естественно, никакой диагностики. Другие модули блочки этот размер превышают без подобного эффекта. На других платформах (Vivado, ISE) никаких ошибок не наблюдается, работает и в симуляторе, и в железе.

Непонятно куда копать. Обновиться не могу по понятным причинам. Может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбил память на 75 маленьких кусочков и объединил снаружи логикой, вроде заработало. По крайней мере вылетать на пре-синтезе перестало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/6/2022 at 2:37 PM, Jameson said:

Обновиться не могу по понятным причинам.

Вот, кстати, по совершенно непонятным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, gosha-z said:

Вот, кстати, по совершенно непонятным...

Истёк срок поддержки, могу скачать с сайта лишь старые версии.  Продлить можно только обращением в службу поддержки, ожидать что они это сделают после введения санкций как-то странно. Чего тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Jameson said:

ожидать что они это сделают после введения санкций как-то странно

мой опыт говорит об обратном - продление поддержки заняло у меня 10 минут времени. В личку киньте E-Mail, под которым заходите - переправлю куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью @gosha-z обновился до 2022.1.226, за что ему отдельное спасибо. Проблема в новой версии отсутствует.

Впрочем ограничение в 20000 на цикл for осталось, но это скорее странность чем трудность, легко обходится вложенными циклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Jameson said:

Впрочем ограничение в 20000 на цикл for осталось, но это скорее странность чем трудность, легко обходится вложенными циклами.

а может там настройка максимального количества итераций есть, как в квартусе "Iteration limit for constant Verilog loops" например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролистал гайд на синтезатор, сходу не увидел. В принципе 20000 достаточно большое число, если не использовать инициализацию памяти в цикле. Может они об этом случае не подумали, или решили что нулевая инициализация будет спрятана под translate_off, а ненулевая будет каким-то другим методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...