Перейти к содержанию
    

3 minutes ago, aaarrr said:

А он есть в /?

в корне Рутфс создал симлинк init->/sbin/init. Для Xilinx такое решение прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/22/2022 at 5:23 PM, карамболь said:

в корне Рутфс создал симлинк init->/sbin/init. Для Xilinx такое решение прокатило

А что если /bin/bash запустить вместо инита, указать его как программу инициализации? Меня так один гуру инструктировал, чтобы по быстрому проверить хоть что то в таких ситуациях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала нужно спросить топикстартера, а понимает ли он суть процесса кросс-компиляции и "подкидывания" чего-нибудь несовместимого.

 

понять что у него за система сборки. Это Buildroot? Или может Yocto? Или вообще набор самописных скриптов?

В любом случае, первое, с чем посоветую познакомится, это книги LinuxFromScratch и CrossLinuxFromScratch  https://www.linuxfromscratch.org/ https://trac.clfs.org/

после их прочтения станет более-менее понятно что конкретно делают Buildroot и Yocto и как дальше с этим справляться.

Если же не тянет на deep dive, то извини меня, какого шлема ты вписался на замену initrd на initramfs????

 

pps. жил бы я б в штатах, я бы даже этого не подсказал, потому что знания там - это $$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Уже разобрался. Проблема была в скрипте, который делал образ файловой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...