Перейти к содержанию
    

Lithium ECAD - российская САПР печатных плат

3D модель конденсатора у меня не отображается нормально вообще. Сторонний просмотровщик её видит нормально.

C_Radial_D6.3mm_H11.0mm_P2.50mm.step

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас программа работает только с моделями, состоящими из плоских граней. Сборки и фигуры вращения не поддерживаются. Т.е. цилиндр должен быть граненым, чтобы он нормально отображался.

Доработка 3D-просмотра будет после 2 версии.

Масштаб посмотрю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это минимальная ширина пояска меди на переходных отверстиях и сквозных площадках. 

Если нажать на значение параметра (поле ввода), то появится поясняющая картинка. На галки достаточно просто навести курсор.

drc.png

При проверке DRC используются также значения классов цепей. Берется наихудшее значение. Если нужно чисто DRC, введите в параметры классов нули.

Изменено пользователем Lithium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликован релиз 1.6.5

Сейчас все усилия направлены на устранение ошибок и замечаний к программе. В этом релизе устранена часть известных проблем. Как обычно, полный список изменений можно узнать на сайте или вконтакте. Работа продолжается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как система вообще работает с размерами? Только по сеткам? Какая минимальная сетка? У меня получается поставить только сетку 0.05 минимальную. Можно ввести 0.01, но вместо неё показывается сетка 0.1. Почему вопросы, я развожу плату, у меня есть корпус, у которого не все ноги попадают в сетку (я его привязал, но шаг выводов не совпадает с шагом сетки). При трассировке система прокладывает дорожку со сдвигом в сетку и у меня нарушается зазор. Я пытаюсь это скомпенсировать установкой минимальной сетки, чтобы нормально выйти с площадки. Речь идет о планарном корпусе микроконтроллера, где узкие длинные площадки. При этом зазор, скажем 0.2, должен выполняться (если смотреть по сетке 0.05, четыре интервала там вроде есть) но система показывает все равно нарушение, т.к. между проводниками шаги сетки "укладываются" со сдвигом. Как она считает тогда этот зазор? Какова вообще дискретность вычисления зазоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на расположение корпусов на прилагаемом рисунке. Это 3D вид платы - корпуса VT1, VT3, VT5, VT7, стоят неправильно, хотя это один и тот же корпус, что и у транзисторов стоящих ниже и нумерация выводов одна и модель одна. При этом в окне выбора модели корпус стоит правильно (попадает ножками на площадки). Можно это легко исправить и добиться нормального вида, но тогда в окне выбора модели придется развернуть корпус наоборот.

Корпуса.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, starmos сказал:

Как система вообще работает с размерами? Только по сеткам? Какая минимальная сетка?

Не так давно сетку можно было выставлять с точностью до сотых долей мм. Сейчас до тысячных. Но минимальный шаг остался прежний - 0.01 мм. 

Странно, что у Вас не получилось сделать такой шаг. Только что проверил, все получилось. Есть только одна особенность: при создании надо писать запятую в качестве разделителя, а после создания в списке будет отображаться точка. Это связано с локалями, надо поправить.

Пришлите, пожалуйста, скрин, где зазор DRC определяется неправильно. Так будет проще найти ошибку.

Также мне нужна Ваша 3D-модель sot23, чтобы выявить проблему. Во вложении другая модель, с ней все в порядке. Можно ее переименовать и заменить в библиотеке и проекте. Возможно потребуется корректировка масштаба. Я его пока не смотрел, но вопрос записан. 

grid.png

3d.png

SOT-23.STEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вашей моделью то же самое у меня. Я ставлю эту модель в готовую плату, прямо из окна 3D просмотра, не из библиотеки.

По зазорам завтра уже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял в чем проблема - компонент на другой стороне. Это не учитывается при повороте. Исправим в следующей версии, будет нормально отображаться. 

А сетку 0.01 мм получилось сделать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку 0,01 мне отобразить не удалось , хотя она ставится, дорожки и линии перемещаются по ней вроде, но отображается сетка 0,1. Результаты на рисунках.

DRC при зазоре 0,2 дает ошибку, хотя вроде её там не должно быть. Это видно и визуально и я измерял линией при шаге 0,01. Рисунок тоже прилагаю.

DRC 0,2.jpg

Сетка 0,01.jpg

Сетка 0,05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если текущая сетка при текущем масштабе будет слишком плотной, показываться будет сетка, кратная 10. Но сетка привязки (в строке состояния именно она) останется заданной, просто отображаться будет более крупная сетка. При увеличении масштаба, если плотность сетки позволит, она автоматически поменяется. 

DRC проверил, работает. Какая у Вас ширина проводников? Ориентироваться на визуальную сетка можно, если она отображается 1 к 1. Проверить можно, сместив какой-нибудь элемент. Если перемещается по узлам сетки, значит отображается именно сетка привязки. Если между узлами - значит кратная.

drc2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она ставит сетку 0.01, а отображает кратную. Не отображает установленную сетку видимо потому, что нет возможности увеличить экран и естественно получается слишком плотно. При этом пределы увеличения экрана у меня все время разные, то это 4441%, то было 48хх%, то вот 4002% = непонятно. Отодвинул-приблизил = результат внизу экрана другой, сейчас вот 4531% стало.

Ширина проводника 0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличил предельный масштаб. 

Масштаб изменяется на 25% с небольшим округлением, поэтому шаг изменения "вверх" и "вниз" будет немного отличаться. Отсюда и заметная разбежка на больших значения.

DRC, видимо, выдает ошибку на какое-то микроскопическое значение, как на моем скрине. Попробую это поправить. В моем случае на 0.2 ошибка есть, на 0.19 уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликован релиз 1.6.6. Cписок изменений можно узнать на сайте или вконтакте.

starmos, проверьте, пожалуйста, отображение компонентов на 3D-модели платы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...