Перейти к содержанию
    

Работа с Cadence на Linux

9 часов назад, Карлсон сказал:

@Moonl1ght вас не затруднить скачать последний хотфикс для 17.4 под линукс? А то иранцы только под винду достают, а в закромах нет.

[offtop] Каким редактором схем вы пользуетесь под линукс, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Карлсон сказал:

хотфикс для 17.4 под линукс?

[offtop] можно вообще как-нибудь поделиться в отдельной теме экспириенсом в 17.4 под нативный линукс? В частности, используется пролеченный вариант или оригинальный?

Я когда-то пробовал 17.2 под Убунту - выглядело жутковато, в Аллегро какие-то курсоры в стиле Windows 2.0, огромные текстовые окна, диковатые шрифты, тормозящий OpenGL...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dxp сказал:

[offtop] Каким редактором схем вы пользуетесь под линукс, если не секрет?

 

4 часа назад, Flood сказал:

[offtop] можно вообще как-нибудь поделиться в отдельной теме экспириенсом в 17.4 под нативный линукс? В частности, используется пролеченный вариант или оригинальный?

Никаким пока не пользуюсь. Думал попробовать линуксовый вариант пакета, потому что хочу попробовать переползти на линукс полностью. В основном меня кейденс на винде и держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Карлсон сказал:

 

Никаким пока не пользуюсь. Думал попробовать линуксовый вариант пакета, потому что хочу попробовать переползти на линукс полностью. В основном меня кейденс на винде и держит.

Вот мы пробовали это. Именно интересовал серьёзный инструмент, нативно работающий на линукс. Allegro 17.4, сообщили, переписан на Qt и стал кроссплатформенным. Ориентировано это всё под Redhat  и его младшие браться, т.ч. запускать на Ubuntu даже не пытались. Вполне успешно получилось запустить через lxc (контейнер) на Centos7 с пробросом видеокарты, т.ч. работало сносно, особо не тормозило. Делали по этой инструкции: https://github.com/yaminov/allegro-centos7-lxc/wiki.

 

Всё получилось, и Allegro успешно запускалась и работала. Но со схематиком оказалось всё тухло. Расхваливаемый System Capture оказался дном. Может я тупой и что-то не понял, может там какие-то скрытые инструменты есть. Но то что я видел, это убожество и примитив - OrCAD Capture на его фоне выглядит как фотонный звездолёт. Задавал вопросы про него на этом форуме где-то с год+ назад, ничего подробного не сообщили, похоже, что никто тут с ним не работает. А работают все с OrCAD Capture. А это Windows-only. Ну, и вся затея потеряла смысл.

 

С тех пор вяло слежу за темой - вдруг что-то поменялось.

 

Пока вывод такой: нет под линукс приличного схематика для Allegro. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/2/2022 at 7:07 AM, dxp said:

Пока вывод такой: нет под линукс приличного схематика для Allegro. К сожалению.

Спасибо за рассказ, очень интересный у вас опыт! А под линукс пробовали CIS использовать? Как в винде это реализовано понятно, а в линуксе вообще не представляю.

 

@makc можете выделить нашу дискуссию про оркад на линуксе в отдельный топик, пожалуйста? Тут этому обсуждению не место, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Карлсон сказал:

@makc можете выделить нашу дискуссию про оркад на линуксе в отдельный топик, пожалуйста? Тут этому обсуждению не место, вероятно.

Выделил. Продолжайте, слежу с интересом. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2022 в 18:52, Карлсон сказал:

А под линукс пробовали CIS использовать? Как в винде это реализовано понятно, а в линуксе вообще не представляю.

CIS разве не есть вещь плотно завязанная на OrCAD? И может я отстал о жизни, но разве есть нативный порт OrCAD Capture на Linux?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...