Перейти к содержанию
    

Ищу отзывы по печам оплавления припоя.

On 1/28/2022 at 9:11 PM, Атарасий said:

В апреле будет экспоэлектроника, возможно там будут представлены какие-либо печи и можно будет посмотреть и пощупать их вживую. А китайцев вы не рассматриваете? Они еще дешевле должны быть.

До апреля долго ждать. Нет, китайцев категорически не хочу. Нет времени разбираться с их недочетами. Задержки в производстве дорого обходятся. 

Изменено пользователем Basket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/15/2022 at 9:48 AM, apg said:

Три честных зоны. Пробовал паять на свинец платку типа А5 размером, не многослойку. Приятные впечатления остались. Бессвинец не пробовал. Разве что лоток на выходе печи для падения плат туда - ну как-то совсем печально. Я ХЗ что можно было бы придумать другое, но меня он не впечатлил. Но от самой печи разочарования нет. Узнаете текущую стоимость - поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.02.2022 в 10:48, apg сказал:

Руководство пользователя еще имеется в интеренете. Я в свое время повелся на сказки лионтеха про "5 зон" в Neoden T5, которых по факту оказалось 3 (ну или 4, если с охлаждением). Сейчас, еслиб выбирал, предпочел бы эту печь.

 

1 час назад, ENIAC сказал:

Бессвинец не пробовал.

Для бессвинца эта печь наверняка не подойдет, как и все 3-зонные. Бессвинцовый припой нужно охлаждать более медленно и плавно, а одна короткая зона охлаждения не сможет обеспечить такой характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Атарасий said:

Для бессвинца эта печь наверняка не подойдет, как и все 3-зонные.

image.thumb.png.f8a7e16eeeccb0c5104238309d4933eb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/17/2022 at 11:04 PM, ENIAC said:

Три честных зоны. Пробовал паять на свинец платку типа А5 размером, не многослойку. Приятные впечатления остались. Бессвинец не пробовал. Разве что лоток на выходе печи для падения плат туда - ну как-то совсем печально. Я ХЗ что можно было бы придумать другое, но меня он не впечатлил. Но от самой печи разочарования нет. Узнаете текущую стоимость - поделитесь, пожалуйста.

Стоимость около 5000 евро, что считаю совершенно вменяемой стоимостью. По фото от ЛИОНТЕХ и бессвинец паяет с BGA но не более 6 слоем и размером А5 не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...