Перейти к содержанию
    

PCROP_RDP. В option bytes появилась защита. И похоже не снимается никак. STM32L476

В какой то момент  на кристалле STM32L476 ,  который несколько раз перешивался, при очередной записи в STlink Utility появилось сообщение что часть страниц памяти защищены от записи. Программатор ST Link и ST Link mini дают одинаковую картину. В option bytes параметр Flash sector protection ->Flash protection mode = Read/ Write protection для банка B оказались выставлены флажки Protect Entire Bank B и Read /Write protection Bank B.   DUALBANK стоит флажек. PCROP_RDP был сброшен. ROP=0. BOR=0.     

Попытка просто сбросить Protect Entire Bank B и Read /Write protection Bank B вызывает сообщение :  сбросьте уровень 1 в 0. Он, правда, и так стоит 0. Ну хорошо. Выставляем PCROP_RDP. Выставляем ROP уровень 1,Выставляем ROP  0. Applay. Пробуем сбросить Protect Entire Bank B и Read /Write protection Bank B. И вот тут через раз то получается то нет.   Когда получается то в получившейся прошивке при программировании при проверке во время записи все в порядке. А при проверке после записи находится область которая выглядит как нули. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...