Перейти к содержанию
    

Выше я как раз привел ссылочку на рабочий код. С тем же MAX7219. Только она скрыта до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, oldbrowze сказал:

Как я Вас понял: я делаю slave-устройство, читаю с него и сверяю с отправленными данными...

Обычно многие микросхемы позволяют делать операции чтения и записи. Это определяется одним из битов (как правило, в первом отправляемом байте). Глянул даташит на Вашу MAX7219 - в нее можно только записывать. Жаль. DOUT у нее только для daisy chain, т.е. для каскадного подключения нескольких таких микросхем, т.е. нормально проверить корректность записи внутренних регистров возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индикатор точно тот, который нужен? Вдруг перепутали индикатор с общим анодом и катодом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас что, MOSI, CLK и CS с МК прямо сразу идут на входы микросхемы?
Скорее всего, причина в этом, т.к. по даташиту MAX воспринимает лог. 1 минимум с 3.5В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте запитать MAX7219 от 4.5В или меньше (минимум 4В). Тогда получится согласовать уровень единицы Vih min = 4.5*0.7 = 3.15В. Должно хватить.


Или замените на MAX6951. Она от 2.7В.

 

ЗЫ.

Нет. Лучше MAX6951 не использовать. Тогда дисплей менять придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, да. Вероятно, проблема с конвертацией уровня.
Собираю все на макетной плате. От самого контроллера до микросхемки было большое расстояние. Уменьшил - стали через раз выполняться команды.
Понизил напряжение питания - чаще. Очевидно, что команды он понимает иногда.

В общем, раз с SPI разобрались, и, предположительно, разобрались и с конечной проблемой - тему я закрою.

Вам же, господа, огромное спасибо!
Правда, спасибо. Благодаря Вам приходит желание работать, а не бросать это все!!!
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...