Перейти к содержанию
    

15.12.2021 в 23:16, Longiel сказал:

А вивада всё-таки умнеет)

Это вы поторопились ее похвалить - встречаем новую "проблему 2022 года" - только в виваде смогли до такого додуматься и сделать вид что не знали о надвигающейся проблеме. Ревизии ядер при автогенерации выдаются в формате ГГММДДЧЧММ и это число воспринимается оболочкой как десятичное с переводом в int32 - есно 2.2хх.ххх.ххх в знаковое уже не лезет со всеми вытекающими фатальными ошибками (2^31 - 1 = 2 147 483 647).

https://support.xilinx.com/s/question/0D52E00006uxYjmSAE/bug-report-vivado-20212-revision-number-overflow-after-new-year?language=en_US

Изменено пользователем fguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всего скорее даже и вид не делали - кто-то когда-то сделал не особо умно и всё. А теперь проблема всплыла. Интересно апдейтом теперь когда разродятся? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный пост по проблеме 2022 года https://support.xilinx.com/s/question/0D52E00006vDlvJSAS/export-ip-invalid-argument-revision-number-overflow-issue?language=en_US

Обещают до конца недели выпустить патч в AR - тут безрезультатно 3 года волынить как с генерацией интерфейса BRAM в HLS не выйдет - пользователи не поймут такую поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Longiel сказал:

Страшно подумать что будет с цивилизацией через 16 лет...

Если так же хранят и перейдут на uint32 то следующий "апокалипсис" случится через 21 год - в 2043.

Под шумок вышел апдейт для сабжа 2021.2.1 с поддержкой 3х новых ультрацинков и размером всего каких то 37 Гбайт.

С патчем в AR пока тишина - еще не совсем конец недели - а в понедельник уже б не помешал - крутить ревизию ядер ручками еще то удовольствие.

Изменено пользователем fguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и патч подоспел https://support.xilinx.com/s/article/Vivado-Failed-to-generate-IP?language=en_US

Xilinx оттянул конец на 66 лет - нездоровая цифра.

Изменено пользователем fguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прямую ссылку на патч. Y2K22... я так понимаю это теперь устоявшийся формат проблем с датами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/5/2022 at 1:08 PM, fguy said:

Обещают до конца недели выпустить патч в AR - тут безрезультатно 3 года волынить как с генерацией интерфейса BRAM в HLS не выйдет - пользователи не поймут такую поддержку.

А кто нибудь решил проблему загрузки контента в BRAM? Специально установил этого монстра, в надежде на обещанное решение этой проблемы. В результате 20гб плюсом и редактирование .mmi вручную, как и было. Или я что то не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/7/2022 at 2:16 PM, fguy said:

Вот и патч подоспел https://support.xilinx.com/s/article/Vivado-Failed-to-generate-IP?language=en_US

Xilinx оттянул конец на 66 лет - нездоровая цифра.

 

Перехожу по ссылке - Invalid page. Уже вышел новый патч или это просто у меня не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, attaboy сказал:

Перехожу по ссылке - Invalid page. Уже вышел новый патч или это просто у меня не открывается?

https://support.xilinx.com/s/article/76960?language=en_US

На всякий случай продублирую его здесь.

y2k22_patch-1.2.zip

Изменено пользователем makc
Добавлен патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом

Download Vivado ML Edition 2021.2.1 now, with support for

  • Zynq UltraScale+ MPSoCs: XCZU1CG, XCZU1EG
  • Zynq UltraScale+ RFSoCs: XCZU42D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, attaboy сказал:

Перехожу по ссылке - Invalid page. Уже вышел новый патч или это просто у меня не открывается?

Видимо статью перенесли в AR - первоначальная была дана в форуме - там то же заменили на AR. Файл zip отличается от первоначального, но только за счет изменения ссылок в описаниях - сам код патча и установщика не изменился.

7 часов назад, Impartial сказал:

А кто нибудь решил проблему загрузки контента в BRAM? Специально установил этого монстра, в надежде на обещанное решение этой проблемы. В результате 20гб плюсом и редактирование .mmi вручную, как и было. Или я что то не увидел?

Я писал о другой проблеме - генерации параметров к интерфейсу BRAM в HLS. Проблемы с заполнением BRAM кодом для микроблэйза есть только в 2018.3 - патч есть в AR https://support.xilinx.com/s/article/71948?language=en_US Если это не ваш случай то нужно поднимать тему на их форуме - может чем и помогут.

Изменено пользователем fguy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случай когда нет ни микроблейза, ни шины акси. Проблема известная, много раз обсуждалась на форумах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Impartial сказал:

У меня случай когда нет ни микроблейза, ни шины акси. Проблема известная, много раз обсуждалась на форумах.

Может быть вы что то делаете не так - в штатных ядрах (например FIR), а так же в ядрах на HLS BRAM с заполнением константами работает - насколько понимаю заполнение  брам описано в коде vhdl. Заполнение брам после имплемента так же работает на примере интеграции кода для микроблэйза (для 2018.3 нужен патч).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что то делаю не правильно.

Речь идет о изменении содержимого BRAM после имплементации, коррекцией битстрима с помощью updatemem.

Проект собирается около часа, и каждый раз пересобирать при изменении софтвера для внутреннего софтверного RISC-V процессора не очень хорошая идея.

Для этого я вылавливаю из имплементации координаты BRAM блоков и вручную вписываю в .mmi файл, необходимый для работы updatemem.

Происходит коррекция битстрима. 

Есть функция write_mem_info которая, по идее, должна создать этот .mmi файл. Но она не работает, в моем случае, ни в версией 2020.2, ни с версией 2021.2

Может у Вас есть какой то путь решения?

https://support.xilinx.com/s/article/63041?language=en_US

Вот здесь я позаимствовал эту идею.

 

Изменено пользователем Impartial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...