Перейти к содержанию
    

Linux RHEL 6.7 Vbox общая папка

После установки по необходимости Linux, сначала версии 8.4, затем версии 6.7, столкнулся с тем, что не могу создать общую папку Win10-Host RHEL6.7-Gost. Если кто-то уже сталкивался, опишите алгоритм с подробностями, по руководствам в сети до ума ничего довести не смог (из того, что выглядело, как подходящее для Red Hat. Может, мне нужны заранее какие-то приложения накатить на систему.

З.Ы. Gost Additions я устанавливаю, соответствующий знак появляется на экране ОС, а вот дальше с получением доступа к папкам, заданным в VirtualBox начинаются трудности (на RHEL 8.4 я не мог получить к ним доступ, на 6.7 они и вовсе не желают появляться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vbox непредсказуемая вещь от версии к версии, imho лучше VMware player

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 8/10/2021 at 10:08 AM, Fillya said:

После установки по необходимости Linux, сначала версии 8.4, затем версии 6.7, столкнулся с тем, что не могу создать общую папку Win10-Host RHEL6.7-Gost. Если кто-то уже сталкивался, опишите алгоритм с подробностями, по руководствам в сети до ума ничего довести не смог (из того, что выглядело, как подходящее для Red Hat. Может, мне нужны заранее какие-то приложения накатить на систему.

З.Ы. Gost Additions я устанавливаю, соответствующий знак появляется на экране ОС, а вот дальше с получением доступа к папкам, заданным в VirtualBox начинаются трудности (на RHEL 8.4 я не мог получить к ним доступ, на 6.7 они и вовсе не желают появляться).

Я с такими вещами не заморачиваюсь, а ставлю самбу и на Линуксе появляется одна или несколько (как захотите) видных из сети директорий (сетевые папки). Если такое вам подойдет, то расскажу что надо делать.
С любого компьютера сможете зайти, а не только с Host.

Разумеется надо настроить сетевые интерфейсы. Благо их четыре.
Один по умолчанию NAT, второй ставлю на соединение с Host, там есть такой выбор и третий Bridged.
Через первый будет в интернет ходить, второй с родительской системой разговаривать, а третий с вутренней сетью. Соответственно надо и адреса правильные выбирать. Из локалки адрес третьего порта, а из родительской, второго.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...