Перейти к содержанию
    

Жгу высоковольтные тиристоры

48 минут назад, steff сказал:

В цепи управляющего электрода

... Больше интересует форма и размах импульса тока в цепи нагрузки... Снять можно с низкоомного резистора подключенного нижним выводом к общему проводу... Нужно же знать каков порядок цифр... Ориентироваться о  величине тока по акустическому хлопку - это круто конечно..., но лучше в Амперах...2085793442_01-08-2020_10331633.jpg.762fd325342cad5c79d7e30e1419e70f.jpg

Только осциллограф не убейте, и сами не покалечьтесь, а то я тот ещё советчик...

Изменено пользователем варп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, варп сказал:

Вопрос - зачем человеку пробник, если у него осциллографа нет? Если осциллограф есть, где фотографии осциллограмм импульсов тока (для них обычных щупов достаточно)???  Если человек не может даже импульс тока посмотреть, значит ни знаний ни опыта нет... А коли так, зачем браться за решение задачи, которую без знаний , опыта, и, главное, без очень дорого оборудования решить невозможно? 

Такими свечами реактивные двигатели запускают.... , это Вам не автомобиль...

 

 

1 час назад, варп сказал:

2085793442_01-08-2020_10331633.jpg.762fd325342cad5c79d7e30e1419e70f.jpg

Только осциллограф не убейте, и сами не покалечьтесь, а то я тот ещё советчик...

варп, с какой стати Вы взялись оценивать наличие знаний и опыта участников, а также давать заведомо сомнительные советы?

Поскольку это далеко не первый случай, вынужден добавить Вам предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Herz сказал:

а также давать заведомо сомнительные советы?

А что же в моих советах сомнительного? Как можно искать причины выхода тиристоров из  строя вообще не имея понятия о величине и форме тока через нагрузку, и не имея понятия как величина этого тока зависит от длины проводов к свече? Не нравятся мои вопросы - так их всё равно зададут, со мной или без меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, варп сказал:

Не нравятся мои вопросы - так их всё равно зададут, со мной или без меня...

Причём тут вопросы?! Задавайте сколько угодно. Но вот этим Вашим: "Только осциллограф не убейте, и сами не покалечьтесь, а то я тот ещё советчик... " Вы подчёркиваете, что автор настолько беспомощен, что, пользуясь осциллографом, нанесёт ущерб ему или даже себе. Хотя не было в вопросе никакой причины это подозревать. И как оценивать этот "совет", как не хамский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осцилл нормальный всего один и копаться страшновато в такой схеме.  Да и с тиристорами не приходилось раньше заниматься, разве что насос одним симистором включать.

Изменено пользователем steff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...