Перейти к содержанию
    

FFT 16K Q16.0 Arria5

Коллеги, не приходилось ли кому работать с этим IP и этими параметрами в режиме burst? При симуляции первый фрейм проходит нормально, на выходе сигнал адекватный, ошибок нет. При попытке загрузки второго фрейма сразу возникает ошибка, на рисунке.

Платы у меня ещё нет, поэтому и возник этот вопрос. С какого перепуга eop выскакивает? Может это только в симуляции так? Кто нибудь сталкивался?

image.thumb.png.86bb4a70311bc2adfc1b17842e99dad8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, _sda said:

 С какого перепуга eop выскакивает?

Не пользовал, но:

587726073_.thumb.png.c6bf80bd9f044223c5cc6455612e9247.png

Мануал говорит, что сигнальчиков разрешения не хватило. Смотрите, совпадают эпюры с требуемыми, мб где-то сигнал на фронт тактовой не попадает или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nice_vladi сказал:

Не пользовал, но:

587726073_.thumb.png.c6bf80bd9f044223c5cc6455612e9247.png

Мануал говорит, что сигнальчиков разрешения не хватило. Смотрите, совпадают эпюры с требуемыми, мб где-то сигнал на фронт тактовой не попадает или типа того.

 

То что говорит мануал я знаю. Засада в том что в первом фрейме есть и sop и eop и в sink и в source интерфейсах. И результат БПФ на выходе адекватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вместе посмотрим, хватает ли сигналов. Может я пропустил чего. На вход FFT подаётся счётчик.

image.thumb.png.5f28315783f9b79418b4f626c3123f17.png

image.thumb.png.4e03c34566bf8b0f746c56e7e869a2ec.png

image.thumb.png.8110589c052d1cf58181300cd8101277.png

image.thumb.png.161431314ddca6c8b516b98be689c4bd.png

image.thumb.png.0422ebfd90290757f6a96d6b569b116d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм,

On 4/17/2021 at 4:21 PM, _sda said:

Платы у меня ещё нет, поэтому и возник этот вопрос. С какого перепуга eop выскакивает? Может это только в симуляции так? Кто нибудь сталкивался?

вас только eop беспокоит? так они, sop/eop любые могут быть если valid = 0, эти флаги валидны только когда valid = 1. Судя по картинке проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не только еop. Дело в том что при записи второго фрейма выскакивает ошибка source_error, и как следствие результат FFT на выход не выдаётся. Т.е. нормальный результат я получаю только в первом фрейме после ресета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, _sda said:

Нет, конечно, не только еop. Дело в том что при записи второго фрейма выскакивает ошибка source_error, и как следствие результат FFT на выход не выдаётся. Т.е. нормальный результат я получаю только в первом фрейме после ресета.

А какое количество отсчетов данных передаете в корку? Попробуйте параллельно с valid запустить счетчик. Или в этом режиме без разницы количество отсчетов на входе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nice_vladi сказал:

А какое количество отсчетов данных передаете в корку? Попробуйте параллельно с valid запустить счетчик. Или в этом режиме без разницы количество отсчетов на входе?

На картинках которые я сегодня выложил по входным данным FFT как раз отсылается счётчик. Видно что в первом такте после взвода валида состояние счётчика равно нулю, а в последнем такте перед сбросом валида состояние счётчика равно 16383, т.е. общее количество записываемых слов в FFT равно 16384. Всё верно, а корка выпендривается... Я этих FFT всяких-разных переделал кучу, а с такой бякой столкнулся впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит ситуация при длительной симуляции, адекватно обрабатывается только первый фрейм (причём и в режиме FFT и в режиме IFFT).

На картинке показан режим IFFT, на вход подаётся дельта-функция, на выходе первого фрейма соответственно синус. У последующих фреймов выхлопа нет.

image.thumb.png.66500fcb6e657143a7ec7fd97eaa2704.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, _sda said:

Вот как выглядит ситуация при длительной симуляции, адекватно обрабатывается только первый фрейм (причём и в режиме FFT и в режиме IFFT).

а корка случайно не pure Verilog ? Родной тестбенч работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, des00 сказал:

а корка случайно не pure Verilog ? 

О, а где это глянуть? Я заказывал VHDL при генерации корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, _sda said:

О, а где это глянуть? Я заказывал VHDL при генерации корки.

вот это не знаю. Это я к тому, что может быть там race condition возникают и надо руками Tco прописать в назначении сигналов. Надо глянуть родной тестбенч, убедится что работает и посмотреть как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил родной тест-бенч, ситуация ещё более загадочная. Там по умолчанию стоит загрузка четырёх фреймов, я так и оставил. Фреймы загрузились, а порты source все в нуле. Вообще никаких признаков не видно, даже ошибок нет. Хотя нет, в самом начале выскакивает одиночная ошибка.

image.thumb.png.2a4a342d8925bd07e24ce7cf592654c1.png

Похоже придётся ждать пока изготовят плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...