Перейти к содержанию
    

Ремонт AC/DC преобразователя

Загнулся AC/DC преобразователь SB-P-50-24 от INNOCONT. Вскрытие показало перегорание предохранителя и разрушение

транзистора Q2. Может кто чинил такой... или схемка есть... или знает  что это за транзистор. 

SB_1.thumb.jpg.5b9e3dc5f686c71d1273988399393bd5.jpgSB_2.thumb.jpg.0cb938672eac1e1bb0b3359c1e659903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, EugeNNe said:

 или схемка есть

Я бы срисовал. Обратноход автогенераторный похоже. А потом можно уже вполне уверенно подумать о том транзисторе и остальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой источник, наверное, быстрее поменять, чем починить. Если ещё и срисовывать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.04.2021 в 22:08, perfect сказал:

Я бы срисовал. Обратноход автогенераторный похоже. А потом можно уже вполне уверенно подумать о том транзисторе и остальном.

Ремонт с учётом восстановления эл.схемы по pcb, анализа схемы и подбор убитых элементов отдавшему эту штуку мне в ремонт будет стоить дороже чем новый преобразователь ). 

Не стоит овчинка выделки...). В данном случае экономически обоснован вариант если точно известно какой элемент вышел из строя, т.е. есть уже схема девайса. 

Изменено пользователем EugeNNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, EugeNNe сказал:

если точно известно какой элемент вышел из строя

На 99%, там всё дохлое, а не только компонент с дырой вместо кристалла, а насчёт схемы Вам уже посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...