Перейти к содержанию
    

Flyback Controller LT3798

Добрый день!

Для питания моей платы необходимо напряжение +125 и -125 В, общая потребляемая мощность не более 10 Вт. Входное напряжение 220 В AC. В качестве источника питания выбрал микросхему LT3798. Смоедлировал работу микросхемы в программе LTSpice, там все работает (схема на рисунке).

image.thumb.png.0e638624e6740f9f2f4ff8668e77e1be.png

Может кто то сталкивался с данной микросхемой? Хочется понять, как расчитать значения резистора и конденстатора на выводе DCM?  

LT3798_125V.asc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, 15-я стр. даташита совсем бесполезна? ;-)

PS: внятность доки LT мало кто переплюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, они сами не в курсе, что это, потому что на структурной схеме одно, в тексте другое, а на демосхемах третье — либо снова шабашников наняли писать, либо что-то с разработчиком случилось. Исходя из структурной схемы и модели, со вспомогательной обмотки нужен лишь резистор, дающий заведомо больше паспортного порога 80 мкА, т.е. сейчас у этой обмотки 20 В, поэтому нужно порядка 150 кОм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даташит уже до дыр рассматривал, на 15 странице по формуле не понимаю что за параметр дополнительный ток I и откуда его брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же объяснил — в результате бардака, кто-то когда-то давно вставил в эту цепь конденсатор, из-за чего работать стало через раз, затем кто-то другой добавил смещение, после чего работать стало лучше, но не так, как задумывалось и обещано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...