Перейти к содержанию
    

Продам осциллограф DS1204B

Продам осциллограф DS1204B

Мало использовал. 4 канала 200Мгц

 

Цену назначайте сами.

ds1204b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние?

Дата производства?

Комплектность?

Серийный номер?

Наличие поверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Карлсон said:

Состояние?

Дата производства?

Комплектность?

Серийный номер?

Наличие поверки?

Нормальное, рабочее. Использовал редко.

Дата производства неизвестна. Покупал в 2012м

Комплектность почти вся. Кудато потерялся наконечниу одного из щупов.

Серийный номер не скажу, так как девайс не под рукой

Поверку никто не делал. Привез из Чехии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 10/28/2020 at 11:58 AM, Карлсон said:

10 т.р.

Для переродажи покупаете ? Новый стоит 110 000 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, левша сказал:

Для переродажи покупаете ? Новый стоит 110 000 р.

Спасибо, насмешили. Я назвал вам цену за которую готов купить вашего кота в мешке для себя. Почему кота? Да потому что прибору 8+ лет и вы не смогли нормально ответить ни на один вопрос. Поверка обойдется тыщ в 6 примерно (уже моих, ибо кому нужен такой осциллограф без поверки?). Соответственно, я готов рискнуть своими 10 тысячами за вашего кота в мешке. И не сравнивайте, пожалуйста, абсолютно новые приборы, гарантированно не эксплуатировавшиеся с прибором непонятного происхождения и неясной историей эксплуатации.

Сами-то вы сколько за него хотите?

И еще. В 12 году курс какой был? Прибор тогда сколько стоил? Вот то-то и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисплей уже совсем никуда, в наше время.

10, максимум 20 т.р. цена ему в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Pyku_He_oTTyda said:

Дисплей уже совсем никуда, в наше время.

10, максимум 20 т.р. цена ему в наше время.

ЖК дисплей совсем некуда ?

Очень даже куда. Можно проверить при покупки.  Вообще не потерял своих качеств с момента покупки.

24 minutes ago, Карлсон said:

Спасибо, насмешили. Я назвал вам цену за которую готов купить вашего кота в мешке для себя. Почему кота? Да потому что прибору 8+ лет и вы не смогли нормально ответить ни на один вопрос. Поверка обойдется тыщ в 6 примерно (уже моих, ибо кому нужен такой осциллограф без поверки?). Соответственно, я готов рискнуть своими 10 тысячами за вашего кота в мешке. И не сравнивайте, пожалуйста, абсолютно новые приборы, гарантированно не эксплуатировавшиеся с прибором непонятного происхождения и неясной историей эксплуатации.

Сами-то вы сколько за него хотите?

И еще. В 12 году курс какой был? Прибор тогда сколько стоил? Вот то-то и оно.

Извините, но если Вам нужен прибор с поверкой это другая история. Мне вот никогда поверка была не нужна. Но я не согласен что продаю кота в мешке. Можно перед покупкой проверить робоспособность и провести поверку на месте каким нибудь источником сигнала.

Синхронизация у него не такая замечательная как у Tektronix, но возраст тут не причём. Это к него от рождения. У кого есть деньги покупать Tektronix - пусть покупают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, левша сказал:

Вообще не потерял своих качеств с момента покупки

Так дело не в качестве, а в количестве пикселей. Посмотрите на современные риголы. Какое у них разрешение экрана? И какое у вашего.

21 минуту назад, левша сказал:

проверить робоспособность

То есть выполнить поверку. Осциллограф - реально сложный технический прибор. Как вы можете гарантировать, что не спалили ему какие-нибудь каскады? Только поверкой.

И на вопросы вы не ответили. Ни год производства, ни серийный номер не указали. Это, извините, не что иное, как кот в мешке. Может вы его уже пятилетним купили. А учитывая текущие условия пандемии, куда-то кататься за просто так, чтобы увидеть прибор и понять, что он и даром не нужен - ну такое себе.

 

И опять же повторю вопрос - ну вот сколько вы за него хотите? 50 тыщ? Он столько новым стоил. Не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Карлсон said:

Так дело не в качестве, а в количестве пикселей. Посмотрите на современные риголы. Какое у них разрешение экрана? И какое у вашего.

То есть выполнить поверку. Осциллограф - реально сложный технический прибор. Как вы можете гарантировать, что не спалили ему какие-нибудь каскады? Только поверкой.

И на вопросы вы не ответили. Ни год производства, ни серийный номер не указали. Это, извините, не что иное, как кот в мешке. Может вы его уже пятилетним купили. А учитывая текущие условия пандемии, куда-то кататься за просто так, чтобы увидеть прибор и понять, что он и даром не нужен - ну такое себе.

 

И опять же повторю вопрос - ну вот сколько вы за него хотите? 50 тыщ? Он столько новым стоил. Не смешите.

1)Про разрешение и колчество пикселей это офигенно интересно. Вы хотите сказать что туже модель продаёт RIGOL с другим разрешением экрана ? Пруф в студию. Я уже молучу про то, а нафига там вообще супер пупер разрешение. Не видел прецендентов чтобы по осциллографу фильмы смотрели.

2)Осциллограф действительно сложный прибор. Но количество входов у него очень небольшое. Всего 4 канала. Или Вы каждого продавца подозреваете что залезал внутрь прибора ? Тогда можно и продавца в магазине подозревать тоже.

3)Я сказал что купил новый в магазине в Праге в 2012м году и привёз в Москву. Год производства не знаю и не думаю что это очень важно. Не думаю что я его пятелетнем купил. Он 5 лет на складе хранился ?  Покупал в коробе он был запечатаный везде. Серийный номер не могу сказать потомучто прибор на другой квартире.

4)Я смотрю на цены с Авито там приборы похуже стоят больше 50тыр, но я готов к диалогу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, левша сказал:

туже модель

Где я это сказал?

2 минуты назад, левша сказал:

а нафига там вообще супер пупер разрешение

ОК, допустим, задачи у всех разные.

3 минуты назад, левша сказал:

продавца подозреваете

Не продавца, а эксплуатанта. Вы можете гарантировать, что он на всех пределах показывает адекватно и внутри ничего не спалилось? Была бы поверка - этому еще можно было бы верить.

3 минуты назад, левша сказал:

Год производства не знаю и не думаю что это очень важно

Вы издеваетесь, да? Вы когда машину покупаете, год производства тоже не смотрите? Ну, подумаешь, электролитам уже с десяток лет внутри, какая нафиг разница, да?

4 минуты назад, левша сказал:

Серийный номер не могу сказать

Ну и зря. Прежде чем выкладывать объявление, стоило это узнать. По-моему одно дело - продавать что-то за пару тыщ, которые ну, теоретически, не жалко, если что не так, а другое - сложный технический прибор от правильности показаний которого зачастую зависит диагноз железки.

7 минут назад, левша сказал:

Я смотрю на цены с Авито

А я не смотрю цены на авито, потому что там сидят барыги, которые пытаются лохам втюхать непонятно что. Какой к черту диалог, если вы, очевидно, не понимаете реальной стоимости прибора? Сделайте ему поверку за свой счёт, прикрепите отчет лаборатории с чеками об оплате услуги и тогда просите свои 50 тыщ. А так, как выложили объявление вы - 10 тыщ красная цена.

Но да, я вас понимаю. Ищите буратину на свою цену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Карлсон said:

Где я это сказал?

ОК, допустим, задачи у всех разные.

Не продавца, а эксплуатанта. Вы можете гарантировать, что он на всех пределах показывает адекватно и внутри ничего не спалилось? Была бы поверка - этому еще можно было бы верить.

Вы издеваетесь, да? Вы когда машину покупаете, год производства тоже не смотрите? Ну, подумаешь, электролитам уже с десяток лет внутри, какая нафиг разница, да?

Ну и зря. Прежде чем выкладывать объявление, стоило это узнать. По-моему одно дело - продавать что-то за пару тыщ, которые ну, теоретически, не жалко, если что не так, а другое - сложный технический прибор от правильности показаний которого зачастую зависит диагноз железки.

А я не смотрю цены на авито, потому что там сидят барыги, которые пытаются лохам втюхать непонятно что. Какой к черту диалог, если вы, очевидно, не понимаете реальной стоимости прибора? Сделайте ему поверку за свой счёт, прикрепите отчет лаборатории с чеками об оплате услуги и тогда просите свои 50 тыщ. А так, как выложили объявление вы - 10 тыщ красная цена.

Но да, я вас понимаю. Ищите буратину на свою цену :)

1)С этим значит разобрались

2)----//-----

3)Поверка тоже не сможет гарантировать роботоспособность. Цель поверки определить что прибор имеет такуюто погрешность измерения, но осциллографом мерить не принято. Для этого есть другие приборы.  Проверить разные режимы синхронизации, полосу в 200Мгц и всякое прочие по мелочи это полчаса - час от силы и можно сделать на месте. А вот кому нужен прибор с поверкой - те не покупают приборы на форуме, а покупают в магазине и только тот прибор, который имеет соотв. сертификат. Давайте не отнимать друг у друга время, если Вам действительно нужен прибор с поверкой. 

3)Машина имеет ограниченный ресурс, измеряемый километрами проезда, а не годами. Я сказал что мало эксплуатировал. Вообще аналогия с машиной хромает потомучто автомобиль изделие премущественно механическое. Электролиты тоже не портятся от того что прибор лежит на полке.

4)Поверку ему делать не вижу смысла потомучто Осциллограф это прибор скорее для качественных измерений для большинства электронщиков и большая точность ему не нужна. Хотя безусловно бывают и осциллографы с поверкой для одного процента электронщиков.

 

Я его покупал под личные проекты, но на личные проекты за все восемь лет ушло полгода от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, левша said:

Электролиты тоже не портятся от того что прибор лежит на полке.

Основными видами повреждений оксидных алюминиевых электролитических конденсаторов являются высыхание или утечка электролита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...