Перейти к содержанию
    

Как задать параметры трансивера Altera

Немного накосячили с топологией шины PCIe. При помощи настройки параметров трансивера из Transciever Toolkit удалось добиться нормальной работы устройства, но как прописать теперь эти значения в сам трансивер, что бы после загрузки они были такими ? 

Попробовал а Assigment editor прописать set_instance_assignment -name XCVR_C10_RX_EQ_DC_GAIN_TRIM NO_DC_GAIN -to PCIE_RX , но изменений не произошло.

Плис: Cyclone 10GX, Корка:   pcie_a10_hip

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком описании это нашли ? Мне как раз и надо чтобы было NO_DC_GAIN, а  Transciever Toolkit показывает значение по умолчанию 4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В официальном

https://www.intel.co.jp/content/www/jp/ja/programmable/documentation/hki1486507600636.html#pyk1486507583021

Раздел 8.5.1.2

Быть может в Pin Planner выставить сразу настройки, как для PCIE? Там в строке трансивера есть такая возможность. Один момент, что у меня это было только в пятых сериях. В десят стратиксе и Pro версии такого нет

 

Я бы тогда еще логи фильтранул на предмет вхождения gain_trim, может отбросил чего во время компиляции
Еще как вариант, вдруг reconfig контроллер перенастраивает на лету, но это просто предположение, я такого сам не встречал

 

Про Pin Planner речь об этом. Столбец Analog Settings (значения pcie_gen3)

 

 

1.png

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз десятка, и там такого не нашел. 

Quote

Я бы тогда еще логи фильтранул на предмет вхождения gain_trim, может отбросил чего во время компиляции

И этого в логах тоже не нашёл... По идее этот параметр должен был быть применён. Ещё поковыряюсь, как чего наковыряю - сообщу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока проблему решил путём аппаратной доработки железки. Кинул внешние проводники, высверлив старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...