Перейти к содержанию
    

Товарищи, ТКНИТЕ НОСОМ

Товарищи, ТКНИТЕ НОСОМ пожалуйста  где я могу прочитать о ФАЙЛАХ ПРОЕКТА ?  Собираюсь в Keil работать..

Точнее хочу понять с САМОГО НАЧАЛА для чего нужен файл с расширением .h   и для чего .c   ?

Достаточно ли этих ДВУХ файлов чтобы реализовать например простейший проект мигания леда ? 

А почему нельзя ( возможно можно)  описать все в ОДНОМ ФАЙЛЕ например . с   ! ?

  Возможно кто то даст ссылку НА ВИЗУАЛЬНУЮ структуру как работают эти файлы МЕЖДУ собою ?? Как они связаны !??

Боюсь ..непонимая этого я потрачу КУЧУ времени на изучение всего остального ! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ТКНИТЕ НОСОМ пожалуйста  где я могу прочитать о ФАЙЛАХ ПРОЕКТА ?  Собираюсь в Keil работать..

Точнее хочу понять с САМОГО НАЧАЛА для чего нужен файл с расширением .h   и для чего .c   ?

Достаточно ли этих ДВУХ файлов чтобы реализовать например простейший проект мигания леда ? 

А почему нельзя ( возможно можно)  описать все в ОДНОМ ФАЙЛЕ например . с   ! ?

  Возможно кто то даст ссылку НА ВИЗУАЛЬНУЮ структуру как работают эти файлы МЕЖДУ собою ?? Как они связаны !??

Боюсь ..непонимая этого я потрачу КУЧУ времени на изучение всего остального ! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно почитать отцов-основателей языка C - Кернигана и Ричи. И другие книги по C. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, коллеги, это - дно, и оно беспощадно пробито :dash2:

 

8 minutes ago, oleg-n said:

ТКНИТЕ НОСОМ

ТЫЦ и ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Forger said:

Господа, коллеги, это - дно, и оно беспощадно пробито :dash2:

 

ТЫЦ и ТЫЦ

Было бы ЛЕГКО понять из книжек - сюда бы не написал..  думаете не смотрел литературу ?? Все что написано в книге - на 100стр..  а мне бы короткое объяснение провессионала без лишней писанины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, oleg-n said:

думаете не смотрел литературу

Уместно спрашивать, скажем, у профессионального музыканта на соотв. форуме "что такое ноты и как они пишутся"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Forger said:

Уместно спрашивать, скажем, у профессионального музыканта на соотв. форуме "что такое ноты и как они пишутся"?

Почему собственно НЕТ ? И такое бывает ..А что ПРОФЕССИОНАЛЫ на столько САМОВЛЮБЛЕННЫЕ что не могут ответить или язык в одном месте ?

Я вопрос ЗАДАЛ не совсем по СИ  а конткретно по ПРОЕКТНЫМ ФАЙЛАМ.. это не одно и то же..

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, oleg-n said:

Почему собственно НЕТ ? 

Потому что для этого есть музыкальный школы, в которых этому учат с ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ. К пяти годам детки уже знают все ноты и как они пишутся.

 

5 minutes ago, oleg-n said:

на столько САМОВЛЮБЛЕННЫЕ

"на столько" в данном случае пишется СЛИТНО

6 minutes ago, oleg-n said:

язык в одном месте

 

To ADMIN: тема абсолютно пустая и сугубо для срача. Сносить или переносить в раздел абсолютных нубов, предварительно потерев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите СЛИТНО... лишь бы на здоровье ! В интернете не проблемма написать и грамотно и безграмотно и ума не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oleg-n сказал:

А почему нельзя ( возможно можно)  описать все в ОДНОМ ФАЙЛЕ например . с   ! ?

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, oleg-n said:

Точнее хочу понять с САМОГО НАЧАЛА для чего нужен файл с расширением .h   и для чего .c   ?

Вам тут не по Кейлу надо информацию искать, и читать книжку по Си. Можно начать с Кернигана и Ричи, 3-е издание. С таким уровнем вхождения вы будете задавать очень много вопросов, но даже если вам на них и ответят, вы не получите целостное знание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, oleg-n said:

  Возможно кто то даст ссылку НА ВИЗУАЛЬНУЮ структуру как работают эти файлы МЕЖДУ собою ?? Как они связаны !??

Вопрос наверно навеян языками где нет такой дури как .h файлы.
Например паскалем или питоном или бейсиком.
Т.е. все что новее C уже не обязывает делать отдельно некие .h файлы.
К .h файлам надо относится как к рудементу оставшеуся ради совместимости.
И да, при желании  программы на C можно писать без .h файлов.  
Вот тока не уверен можно ли писать без .с файлов. Вроде тоже можно, но придется привлечь особые свойства линкера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, ViKo said:

Сначала нужно почитать отцов-основателей языка C - Кернигана и Ричи. И другие книги по C. 

Читал..но как эти файлы между собою связаны- не понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, haker_fox said:

Вам тут не по Кейлу надо информацию искать, и читать книжку по Си. Можно начать с Кернигана и Ричи, 3-е издание. С таким уровнем вхождения вы будете задавать очень много вопросов, но даже если вам на них и ответят, вы не получите целостное знание.

В том то и дело что в этой книжке ни слова  о различии файлов .h   и  .с  , не спрашивал бы.. Возможно в этой ветке НЕКОТОРЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ сами не знают различий.. прочитав гору литературы по си..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...