Перейти к содержанию
    

Altera DCFIFO, проблемы при высокой нагрузке

12 hours ago, new123 said:

в целом на разных (dcfifo).

ну естественно..

9 hours ago, new123 said:

Мда.. форумчане убедили меня проверить full, а оно там очень часто оказалось. 

Ага.. А также может потребоваться протактировать флаги EMPTY и FULL    clk     целевого тактового домена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

1 hour ago, Джеймс said:

Ага.. А также может потребоваться протактировать флаги EMPTY и FULL    clk     целевого тактового домена

:shok:  Эти флаги  уже  синхронны каждый в своем целевом домене -  зачем их еще раз "протактировать" :scratch_one-s_head:

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, RobFPGA said:

Приветствую!

:shok:  Эти флаги  уже  синхронны каждый в своем целевом домене -  зачем их еще раз "протактировать" :scratch_one-s_head:

 

Потому что у Автора они могут использоваться в другом домене ("целевой домен", про который я пишу, это destination  домен, а не source домен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

4 minutes ago, Джеймс said:

Потому что у Автора они могут использоваться в другом домене ("целевой домен", про который я пишу, это destination  домен, а не source домен)

:shok::shok:   А зачем тянуть  EMPTY  в домен записи  и FULL в домен чтения?  Я не спорю что есть конечно чудаки на свете  но не до такой же степени :biggrin:

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, andrew_b said:

Это делается внутри FIFO. Делать это ещё раз снаружи смысла никакого.

Не всегда. Это настраивается параметрами overflow_checking / underflow_checking.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Джеймс said:

Потому что у Автора они могут использоваться в другом домене

не не. Что такое cross domain я уже выучил хорошо =)). Как только у меня компиляция длится дольше 10мин чем обычно, я уже понимаю, что то не то =) Лезу в TimeQuest и там все красное

Стараюсь всегда в своих доменах все делать

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DimaG сказал:

Не всегда. Это настраивается параметрами overflow_checking / underflow_checking.

Да. И это только защищает FIFO от over/underflow, чтобы логика этого устройства не поломалась, когда, например, происходит запись при установленном full, но не защищает от пропуска данных. Для корректной работы всего тракта надо обязательно пользовательскую логику увязывать с full. А вообще, SVA тут рулят со страшной силой.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...