Jump to content

Sign in to follow this  
warrior-2001

Вакансии. Схемотехник, конструктор, тополог.

Recommended Posts

17 часов назад, bloody-wolf сказал:

изделия типа рлс с афар

Ну извините, не моя тематика. 

Что касается промышленного питания, цифры и всего такого- испытания проходят отлично и без дорогущих приборов. Все функции и режимы работы рассчитываются заранее, а испытаниями только подтверждаются эти самые расчеты. 

Я вот могу блок питания разработать- дешевый в производстве, с хорошим КПД и в малых габаритах. Со всеми защитами и прочим. А питать он будет какойнибудь ноутбук по протоколу PD, на микросхеме которую вы не видели и не слышали, да и я, пока не заказали. А потом в соседней ветке местные удивляются как это на такой плате 150Вт уместилось. Могу на стм чегонибудь собрать, быстро и качественно, потому что я больше по аналогу чем по цифре, и согласовано все будет правильно. И денег за это я беру нормальных. 

MrGalaxy imho правильно пишет относительно необходимости точных приборов для необходимых измерений. Поддерживаю. Но наличие хорошей аппаратуры должно стимулировать разработчика к достижению лучшего из возможного, а не к бахвальству и мнению что первоклассная аппаратура всегда полезна и нужна всем. Не нужна она и не полезна для задач решаемых более простыми методами.

Ох и тему развели тут по приборам.

Парк приборов в лаборатории, да и у меня на столе - далеко за 20 млн. выходит по стоимости.

Сквозной маршрут проектирования тоже порядка 50 млн.

И это необходимость. Однако знаю людей, которые похожие по трудоёмкости вещи делают на куда более скудном оборудовании и ломаном САПР.

Однако мне сделать то же самое куда проще, чем им.

12.06.2021 в 16:12, Stepanov сказал:

ТС. Вакансия эта еще актуальна? Как изменились расценки за год?

В среднем на 10-15% получше стало, плюс выплаты премий стабилизировались. Но в целом до Москвы с Питером не дотягиваем конечно:nea:

Edited by warrior-2001
очепятки

Ростов на Дону обозначен в топике.

В Таганроге я бы сам с радостью открыл удаленное подразделение, но Москва пока не видит разницу между Ростовом и Таганрогом. Посему некоторые катаются на работу каждый день из Таганрога в Ростов. Это порядка 80 км от двери до двери. По Московским меркам - вполне нормально.

6 часов назад, Stepanov сказал:

Таганрог! Это не "Город:самоваров и пряников". а про какой Ростов речь? Ярославский или который на Дону?

Речь про Ростов-папу. :hi:

5 часов назад, warrior-2001 сказал:

Это порядка 80 км от двери до двери. По Московским меркам - вполне нормально.

Считать надо ИМХО не в км, а в часах-минутах. 1,5 ч чистого времени на электричке. Плюс по Ростову добираться. Если работа с 8-30, можно садиться на 6-15 на старом вокзале. Это если ехать недалеко. А если куда-нибудь на Белорусскую ул., то надо на 5-часовой электричке добираться. И обратно хорошо если к 8 вечера доберёшься.

18 часов назад, MrGalaxy сказал:

читать надо ИМХО не в км, а в часах-минутах. 1,5 ч чистого времени на электричке.

Офис в центре Ростов на улице Большая Садовая. Это 40 минут пешком либо 15-20 минут на любом транспорте от пригородного ЖД вокзала.