Перейти к содержанию
    

Analog Devices Announces Combination with Maxim Integrated, Strengthening Analog Semiconductor Leadership

Радость то какая:party2::dance2::dance4::dance3:

Spoiler
  • Increased scale and diversification from $8.2 billion1 revenue portfolio that is positioned to capitalize on key secular growth trends
  • Enhances domain expertise and breadth of engineering capabilities to develop more complete solutions to solve customers’ most complex problems
  • Expected to be accretive to free cash flow at closing and adjusted EPS in 18 months post-close with $275 million of cost synergies by the end of year two

 

А ведь было дело, что им то же самое Texas Instruments предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-это? Да хотя бы неистовым фанатам LTspice, в котором без каких-либо стараний прявятся SPICE-модели микросхем MAXIM IC.

Ну и уникальные компоненты MAXIM давно заслужили серьёзных инвестиций.

Например, приёмо-передатчики RS485/422, которые наконец-то достигли скорости 100 Мбит/с. Да там много всего классного и аналогового :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Plain said:

На других форумах — "ГМК" и "покойся с миром".

Тогда и LT уже по идее быть не должно, я уже молчу про Hittite :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, какая-то деятельность продолжается, но уже не конкуренция тому причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Plain said:

Ну да, какая-то деятельность продолжается, но уже не конкуренция тому причина.

Я бы так не сказал. У LT основными конкурентами, например, в силовой электронике были и остаются TI, но не ADI. И что я вижу? Новейшие продукты, коих нет у TI. А смогли бы они их сделать без ADI - большой вопрос!?

 

А теперь можете также проанализировать, где Maxim и Dallas конкуренты ADI. По-моему, почти нигде.

 

С Hittite были проблемы после поглощения их ADI. Но скорее, это были проблемы качества инженерных решений именно Hittite.

 

Ну и сами ADI теперь более успешно будут конкурировать против TI, хотя бы в аналоговой электронике и DSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, что LT, что Maxim - немного шарлатаны. То ли дело AD. Сейчас они им мозги вправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Oymyacon said:

Ну и сами ADI теперь более успешно будут конкурировать против TI, хотя бы в аналоговой электронике и DSP.

а у maxim было что-то по части DSP?

навскидку, без заглядывания на сайт, могу вспомнить только датчики, 1wire, 232/485 трансиверы и немного "фронтэнда" для ВЧ / оптоволоконной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, _pv said:

а у maxim было что-то по части DSP?

Нет, не было. Но были и есть неплогие аналоговые микросхемы, в т.ч. АЦП, ЦАП, ИОН, компараторы.

По правде сказать, в этом направлении им до ADI далеко, но и АЦП и ИОН в некоторых случаях выглдели предпочтительнее.

 

Ладно, дальше буду следить, во что это выльется. Во всяком случае микросхемы Maxim до сих пор использую, равно как LT и ADI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ViKo сказал:

То ли дело AD. Сейчас они им мозги вправят

Тема о том, что AD вправлять уже давно некому — ADG738 тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Plain сказал:

Тема о том, что AD вправлять уже давно некому — ADG738 тому пример.

А не могли бы вы более подробно расписать, что вы имели ввиду. 

Лично меня, эта новость огорчила. Про поддержку фирмы maxim остались приятные воспоминания. А про AD вспоминается почему-то только негатив.  Из последнего нашел очевидный косяк в spice модели AD8061. Долго переписывался с их поддержкой с просьбой поправить косяк. В EngineerZone тоже писал. Думал, что может хоть там кто-нибудь обратит внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только они монопольно умеют делать ключи с низкой утечкой, однако 20 лет не переделывают эти (и ADG739) мультиплексоры с недоинтерфейсом, хотя на той конференции, когда они их объявили, все инженеры за головы хватались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Plain said:

(и ADG739) мультиплексоры с недоинтерфейсом

А что не так с интерфейсом ?

Обычный SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dimka76 сказал:

А что не так с интерфейсом ?

Про выв.15 в Табл.5 читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...