Перейти к содержанию
    

Помогите начать работу с отладочной платой для i.MX 8M Mini от NXP

Здравствуйте все!

У меня есть отладочная плата с прикладным процессором i.MX 8M Mini от NXP. Вот такая. Я в этом деле начинающий, последний раз работал с микроконтроллером PIC больше 20 лет назад. Прошу советов.

Мне нужно научиться работать с этим процессором так, чтобы сделать на нём впоследствии вывод видео с датчика изображения на монитор и, при необходимости, запись этого видео на SD-карту. Пока возникли такие вопросы.

1) Какую ОС выбрать? На сайте NXP их предлагают несколько штук, некоторые ещё и в разных версиях. Надо, чтобы устройство после включения начинало работать как можно быстрее, секунд за 5, и чтобы мои задачи можно было решить попроще. И как ориентироваться в разных версиях, например, Linux, Android или FreeRTOS?

2) Что читать, чтобы разобраться, как подключать друг к другу разные подсистемы прикладного процессора и настраивать их? Вот мне, например, надо получить сигнал от датчика, изменить размер изображения, передать изображение на монитор, а также по нажатию некой кнопки сжимать видео и записывать его на карту памяти.

3) Может, кто-то знает, какие ещё вопросы у меня возникнут, и подскажет и эти вопросы, и ответы на них?

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Linux. Загрузка за 5 секунд вполне реальна. Попроще - скорее, тоже сюда.

2. Прежде всего пройтись по примерам производителя. Почти наверняка захват-вывод-сжатие видео в том или ином виде среди них присутствует.

3. Вообще, задача не для начинающего, поэтому будьте готовы затратить на неё массу времени. Но за полгода карантина можно вполне неплохо освоиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, aaarrr сказал:

3. Вообще, задача не для начинающего, поэтому будьте готовы затратить на неё массу времени. Но за полгода карантина можно вполне неплохо освоиться :)

Большое спасибо. Да-да, мне эту плату продавец привёз на дом, потому что на работу уже не пускают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...