Перейти к содержанию
    

F-RAM память Excelon™LP с минимальным потреблением и неограниченным ресурсом записи

Развитие автоматизации и интернета вещей (IoT) требует постоянного улучшения характеристик используемых электронных компонентов. Речь идет о снижении потребления, уменьшении габаритов, увеличении эффективности и т.д. Аналогичные требования предъявляются и к микросхемам памяти.

 

В современных цифровых системах память необходима не только для хранения программ, но и для накопления данных. Очень часто для решения этой задачи бывает недостаточно оперативной памяти, а требуется еще и энергонезависимая память. Обычно в качестве энергонезависимой памяти выступают микросхемы EEPROM и Flash. К сожалению, основным недостатком Flash является ограниченный ресурс циклов записи, а также повышенное потребление и низкое быстродействие. EEPROM отличается более высоким быстродействием и увеличенным ресурсом, но стоимость этой памяти также оказывается выше. В то же время большие надежды возлагаются на память F-RAM, которая должна обеспечить новый уровень производительности, потребления и надежности.

 

Компания Cypress начала выпуск новой линейки F-RAM памяти Excelon™ LP. Главное отличие новой линейки от предыдущих серий Excelon™ Ultra и Excelon™ Auto заключается в более низком потреблении. При этом память Excelon™ LP обладает практически неограниченным ресурсом записи и высоким быстродействием.  Подробнее 

 

6282.jpg.c88e6df999e61534ea101c4f0bfc3729.jpg

 

Изменено пользователем terraelectronica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...