Перейти к содержанию
    

Литература,сайты,обучение по промышленным контроллерам.

Здравствуйте.Так произошло,что я оказался на производстве где стоят контроллеры Siemens-200/300/400.Ранее с подобным не работал и для меня это почти тёмный лес с небольшими проблесками.За пару недель какая-то общая картина обрисовалась,но я по прежнему почти ноль.Дали кучу разной не структурированной литературы в электронном виде по больше части описание этих самых контроллеров,сказали сиди читай,голова пухнет,чувствую себя идиотом.. Знатоки,подскажите,посоветуйте пожалуйста толковую литературу,сайты и т.д.  Вот,то что используется в работе: контроллеры Siemens-200/300/400, Simatic Step 7,WinCC,graphic designer.И самое главное программирование в LAD и блоки CFC(их подробное описание,нигде не могу найти описание на русском по  блокам CFC и т.д.) Т.е. сопровождение уже готовых проектов и создание новых при вводе нового оборудования.Работа с панелями,написание программ в LAD для панелей.Ещё раз акцентирую внимание на  блоках CFC и языке LAD,его нужно хорошо знать и разбираться т.к. напарники ходят на повреждения,подключаются к шкафам с контроллерами с по схемам LAD определяют неисправность оборудования.На специализированные курсы поехать нету возможности,придётся обучаться по месту. Очень хочется разобраться и вникнуть в работу.Буду благодарен за любую информацию и советы.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вам, наверное, следует обратиться на специализированные форумы АСУТП. Здесь ведь электронщики и программисты. Но программисты не контроллеров.

Вот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...