Перейти к содержанию
    

Совместная работа Altium 20.0.7 и Solid Works Pro 2019 SP4.0

Доброго дня всем.
Имею на работе комплект лицензий Solid и Altium в связи с этим есть трудности с самовольным экспериментированием над связками с помощью возможно с ещё не купленных примочек
Vault + Solid + Altium + Pcb Colloboration + Altium Concord

Вопрос в следующем:

1. Есть ли у кого опыт настройки параметров компонентов в библиотеке Altium таким образом, что бы после переноса в SolidWorks могла формироваться полная спецификация на все компоненты в том числе и те, которые созданы в Altium.
2. Обязательно ли для связки -Solid - Altium помещать проект в базу данных Vault или можно располагать проекты на SMB сервере в сети.
3. Какие компоненты надо докупить для того, что бы можно было полноценно передавать информацию в SolidWorks из Altium

 

Ситуация следующая.
Над конторой сгущается учёт и контроль в виде повышенных требований к нормам проектирования в результате чего хочется автоматизировать предстоящую работу по оформлению спецификаций и сборок на изделия в Solid (не вбивать в ручную названия электронных компонентов), а так-же отдельно формировать заказ на поверхностный монтаж и отдельно формировать спецификацию на печатную плату уже с учётом требований ЕСКД:

Когда смотришь замечательное видео по ссылке: https://www.altium.com/ru/concord  возникает иллюзия, что всё просто и удобно.

А вот в работе со своими библиотеками эту связку программ, кто-нибудь применял ?

Передаются ли параметры компонентов из Altium в Solid или их надо будет набивать вручную ? 

 

В данный момент, отдельно чертим в Solid, плату передаём в Altium, отдельно разводим, модифицируем, а потом засовываем обратно в солид, добавляя на плату лишь те компоненты, которые важны на сборке.
Оформляем КД отдельно в Solid, а схему в Altium, на поле схемы добавляем перечень. На указание всех установочных радиодеталей-компонентов в спецификациях (а спецификации солид формирует автоматически на отдельном листе) до этого момента либо забивали, либо прописывали их вручную если надо. Потом из Altium формировали файл для поверхностного монтажа и изготовления П\П. Теперь надо делать всё правильно. По мне правильно - это полная автоматическая спецификация в Solid и далее автофайлы спецификаций от Altium, если с последним вопросов нет, то вот как правильно настраивать библиотеки перед трансляцией в Solid и какими модулями работы лучше пользоваться (и их покупать) - большой вопрос. 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы победите эту тему, то можно выходить на защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно будет смело претендовать на должность заместителя директора российского офиса Альтиум. Как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...