Перейти к содержанию
    

плата толщиной 1.5мм via pad на внутреннем слое 0.35

насколько это сложное требование (то есть насколько сложно найти изготовителя, который задорого качественно сделает небольшую партию таких плат)? то есть 0.15 сверло и 0.1 проводник, я правильно понимаю? причем это даже не сквозное via, а на пол-пакета blind via

медь 35um по краям полупакета (то есть 4-ре слоя 1 и 6, 7 и 12) остальное 18um

наш производитель (размещает по нескольким субконтрактным фабрикам) почему-то отказывается делать, но есть некая языковая проблема - не может объяснить почему не находит подходящего производства. требует увеличить диаметр до 0.4 (что опять же нельзя - радио-чип с ногами не в сетке, не смогли развести с 0.4 ну никак)

----------------

я бегло посмотрел всякие евроцёркитс и наши пцбтеч, резонит - вроде там раньше толковые калькуляторы были и даже таблички с разбивкой по классам точности, но ничего не понял.

у евроцёркитс табличку скачал, вроде похоже что в их производство такое не лезет, но у них слишком грубые нормы, у китайцев должно быть лучше?

 

EC-classification-ENGLISH-9-2018-V2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А изготовить дорого в FastPrint через NCAB не пробовали? https://www.ncabgroup.com/ru/

 

Но скорее всего вам придётся сверло менять на 0.1мм Т.к. раньше на внутренних слоях было ограничение на ободок в 0.1143

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть, все-таки, скорее прав производитель, а не то, что трассировщики утверждают, что "раньше так рисовали и все хорошо было" ?

с 0.1 сверлом могут быть проблемы из-за толщины платы (собственно в "пцб калькуляторах" я такого констрейна не увидел). эта плата 1.6 - это я округлил до 1.5, а по приложенной табличке для eurocircuit как раз порог сверловки 0.1 это 1.6 (я беру эту табличку как некий документ с более-менее внятным описанием взаимосвязей констрейнов, а не как конкретные минимальные цифры, допускаю, что у китайцев может быть и тоньше, но взаимосвязь должна быть похожей...)

напрямую выходить на производителя плат не хотелось бы - там же есть проблемы сборки, закупки комплектующих и прочая логистика. то есть все эти вопросы хотелось бы переложить на нашего производителя - у него и склад с комплектухой и гарантированное качество сборки..

я хочу оценить - насколько наши запросы вообще разумны, может, все-таки, хотим слишком многого...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

присылайте на просчёт, есть альтернатива очень не дешевому FastPrint.

по срокам производства сориентировать сейчас не могу.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, yes said:

я хочу оценить - насколько наши запросы вообще разумны, может, все-таки, хотим слишком многого...

В 2015 году ободок 0.1 - не делали.  Только 0.1143  прототип или 0.125 серия.

Свёрла бывают 0.15 или редко 0.1.

 

FastPrint  обещает Finish hole tolerance  ± 0.05mm и Layer to layer registration  0.025mm

 

 

 

А вы хотите при таких допусках ободок 0.1...

 

Поменяйте сверло в проекте на 0.1 и зашлите своему производителю... что он на это скажет?

 

при Aspect ratio PTH  20:1 - всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, действительно сильно помогло подтверждение, что это не так просто.

решение такое получилось: производитель разрешил внутренние провода 0.075 - тогда лезет сверло 0.15 с ободком 0.125 (но переделывать плату, естественно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...