Перейти к содержанию
    

Вопрос возник, а какая скорость нарастания фронтов

вижу на осцилле с полосой 100 МГц фронты с меандра - 1.7 нс . Как-то это не укладывается в то, что я знаю о ФНЧ с полосой 100 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DASM сказал:

вижу на осцилле с полосой 100 МГц

Ну так это по -3 дБ, так? Может там не особо резко спадает АЧХ, вот и получается такой фронт. Тем более, вполне может быть, что реальная полоса больше специфицированных 100 МГц. У каких-то старых Тектрониксов еще с ЭЛТ-трубками так было - написана полоса одна, а реально шире, причем ощутимо :)

Изменено пользователем Pengozoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, по -3дБ. Но самый гладенький Баттерворт с -3дБ на 100 МГц имеет куда более затянутую импульсный. Это вопрос возник, купил я R&S 1002 Max , у него программными опциями можно до 350 МГц полосу, но в моей версии 100 МГц. В них на каналах стоят усилки от TI, полоса у них по SPI выставляется. Дай думаю может хакнуть это дело, подменить пакеты SPI , пусть работают на всю полосу . Стал смотреть что сейчас имею, как то и так слишком резво выходит (при том я не знаю реальную скорость нарастания у имеющегося генератора, там тоже вряд ли лучше 1 нс должно быть само по себе). Так что вот как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...