Перейти к содержанию
    

Запустили проект в производство. Покритикуйте.

1 час назад, AlexandrY сказал:

А сейчас он играет на очень конкурентном поле с минимальными шансами, что я ему и постарался показать.  

Да уж, реле-цветомузыка вашего производства это конечно верх гибкости расширяемости и функциональности в 1 флаконе.

Анекдот в тему: AlexandrY наносит коронный удар: при виде его цветомузыки лопнул от смеха техдиректор NI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Renova said:

4. ваши желания по частотами too much для текущего форка. тут мы не играем((( это нам на будущее, если идея выгорит

Эти частоты не риалтайм, а однократный кадр. в настоящее время решается китайским USB осциллографом подключенным к малине по USB и внешним триггером. Однократный скан вычитывается малиной, обрабатывается на питоне и идет выборка следующей точки релейным коммутатором. Только тут колхоз, а было бы все это в удобном крейтовом корпусе..

1 hour ago, a123-flex said:

А Вы, уважаемый, из крейтов стандартных знаете такой, который бы одновременно ВСЕ Ваши хотелки удовлетворил, и при этом обошелся бы не в миллиард $, и не был бы разработан консорциумом ВСЕХ американских компаний ? Имхо - это MicroTCA какое-то...или PXI действительно.

Конечно не знаю, а то бы прямо сказал ТС что он опоздал с разработкой. PXI имхо переусложнен для не-риалтайм задач. MicroTCA чуть ближе но с механикой не все так удобно. Я бы поставил древний Centronix 36 разьем в качестве бекплейна. И переходник на малину соорудил. В принципе я что то такое и делаю в фоне, но если бы ТС это продавал (  с нормальной документацией и поддержкой) то проще купить.

NI  цены не снизит на PXI а в CompactRIO они загнали себя в прокрустово ложе mini DB15 разьема что наследовать этот стандарт не хочется совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, khach сказал:

Конечно не знаю

))))

Цитата

а то бы прямо сказал ТС что он опоздал с разработкой. PXI имхо переусложнен для не-риалтайм задач. MicroTCA чуть ближе но с механикой не все так удобно.

)))))))))))))))))))))))

Цитата

Я бы поставил древний Centronix 36 разьем в качестве бекплейна. И переходник на малину соорудил.

Интересно, ЭТО действительно удовлетворяет ВСЕМ требованиям, которые Вы озвучили 2 поста назад ?

Если дадите спецификации (по механике/эми/разьемам/теплу/интерфейсам/etc, возможно мы сделаем для Вас это))

Цитата

NI  цены не снизит на PXI

Если у Вас все так просто, может просто Вы им напишете ?)

Напишите- "я хочу чтобы вы снизили цены на 2 порядка."

Только идея моя, я хочу видеть что они Вам ответят))

Цитата

а в CompactRIO они загнали себя в прокрустово ложе mini DB15 разьема

если все так просто - может просто заменить разьем ?

Напишите в NI письмо: "замените пожалуйста разъем в CompactRIO на правильный."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, a123-flex сказал:

при виде его цветомузыки лопнул от смеха техдиректор NI.

Никто-не-лопнет . У меня есть подобные устройства на матрице быстро-клацающих-реле ...это = ТЕМА .

1010942275_5.thumb.jpg.492a8da24f0cbaeb8a1e917f43b73de0.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, destroit сказал:

Никто-не-лопнет . У меня есть подобные устройства на матрице быстро-клацающих-реле ...это = ТЕМА .

Хорошо.

....лопнул от зависти...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, destroit сказал:

Никто-не-лопнет . У меня есть подобные устройства на матрице быстро-клацающих-реле ...это = ТЕМА .

Тогда и для Вашей скромной персоны вопрос: что получается, если их все включать/выключать одновременно? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Harbinger said:

Тогда и для Вашей скромной персоны вопрос: что получается, если их все включать/выключать одновременно? :biggrin:

Наверное их программно не включают одновременно

6 hours ago, khach said:

Эти частоты не риалтайм, а однократный кадр. в настоящее время решается китайским USB осциллографом подключенным к малине по USB и внешним триггером. 

А 1 MSample вам не подойдет?

Что за сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Renova сказал:

А 1 MSample вам не подойдет?

Нет

24 минуты назад, Renova сказал:

Что за сигнал?

Там все непросто, отвечаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Harbinger сказал:

что получается, если их все включать/выключать одновременно?

Я понимаю к чему вы-клоните . Вопрос очень просто решается, так-как идёт контроль - "реле ВКЛючено" . Мне не просто надо померить сопротивление жгута, найти замыкания и ошибки сборки, но и испытать высоким напряжением ... а реле, заметь-те  - впаяны . Гуру трассировки не показывает ПП с другой стороны, посему трудно судить за функционал релейной платы .

Stend_PCBs.jpg.7a7b1a832d10801aeb7a4ea763fde332.jpg

Странное конечно, расположение светодиода, для изделия на DIN-рейку . Вставим разъём, провода пойдут вниз-в-короб, и закроют индикацию ...это "очень плохо" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, destroit said:

Странное конечно, расположение светодиода, для изделия на DIN-рейку . Вставим разъём, провода пойдут вниз-в-короб, и закроют индикацию ...это "очень плохо" .

С индикацией проблем нет, ничего не закрывается. 
RelayBoard_Din_mount.jpg

И не забываем, речь про испытательный стенд.  Все должно быть на виду, все быстро заменяемо.

Разработка испытательного стенда само по себе искусство. 
Непросто даже перечень тестируемых параметров составить. 
Ту мелочь которую TC показал я бы тестированием не назвал. 

Скажем сейчас стоит задача тестирования по образцу.
Берем рабочую систему и снимаем с нее показатели в ручном режиме (напряжения, токи, задержки реакции, профили движения  и проч. ) и запоминаем в базе данных ход испытаний и показатели. А потом следующие  системы прогоняем по такому же записанному сценарию и получаем общую оценку подобия или расхождения. 
Потом подключаем к этому AI и он нам находит наиболее вариабельные параметры а потом мы те же данные  применим  для предиктивного обслуживания. 

Короче дальше будет мерение ПО.
Python против Delphi!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, AlexandrY said:

Скажем сейчас стоит задача тестирования по образцу.
Берем рабочую систему и снимаем с нее показатели в ручном режиме (напряжения, токи, задержки реакции, профили движения  и проч. ) и запоминаем в базе данных ход испытаний и показатели. А потом следующие  системы прогоняем по такому же записанному сценарию и получаем общую оценку подобия или расхождения. 
Потом подключаем к этому AI и он нам находит наиболее вариабельные параметры а потом мы те же данные  применим  для предиктивного обслуживания. 

Звучит реально круто. AI на службе тестирования!

Но я что то не понимаю:

1. а кто определяет допуски от параметров GoldenSample, при которых тестируемое устройство считается рабочим?

2. как AI по одному замеру какого то параметра может судить о работе этого параметра на тысячах тестируемых устройств?
Если вы используете нейронные сети, то датасет должен быть >1000 как минимум

39 minutes ago, AlexandrY said:

Берем рабочую систему и снимаем с нее показатели в ручном режиме (напряжения, токи, задержки реакции, профили движения  и проч. ) и

А вы же писали у вас только реле. Как вы измеряете напряжения, токи, задержки и профили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, Renova said:

А вы же писали у вас только реле. Как вы измеряете напряжения, токи, задержки и профили?

Я ж на фотографии вам показал систему из трех разных плат. Та что с контроллером умеет измерять и токи и напряжения.
Частично возможности своей системы описал в первых постах. И она еще не окончательная.   
И как-то странно вы AI представляете. Предиктивная диагностика может основываться на записи сигналов всего одной переменной. 
И мой стенд может такую запись делать.
И опять же я упомянул базу данных если заметили. Протокол поддержки тестов внедрен и в саму тестируемую систему, я вам уже давал наводку на FreeMaster. 
AI будет наращивать эффективность постепенно.  Далее будет внедрен сбор данных от клиентов и эти данные пойдут в стенд для корректировки испытательной программы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, AlexandrY said:

Я ж на фотографии вам показал систему из трех разных плат. Та что с контроллером умеет измерять и токи и напряжения.
Частично возможности своей системы описал в первых постах. И она еще не окончательная.   
И как-то странно вы AI представляете. Предиктивная диагностика может основываться на записи сигналов всего одной переменной. 
И мой стенд может такую запись делать.
И опять же я упомянул базу данных если заметили. Протокол поддержки тестов внедрен и в саму тестируемую систему, я вам уже давал наводку на FreeMaster. 
AI будет наращивать эффективность постепенно.  Далее будет внедрен сбор данных от клиентов и эти данные пойдут в стенд для корректировки испытательной программы. 

 

Ну так кто допуски назначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу релейной платы- мне как то для тестирования понадобился релейный коммутатор с возможностью измерять ток в цепи коммутируемой реле и падение напряжения в ней же. А также наличие звона на фронтах. Конечно все это решилось 5-6 дополнительными маломощными реле которые подключали вход модуля мультиметра и осциллографа перед коммутацией к каждому исследуемому каналу по-очереди. Но найти такую готовую карту коммутация я не мог, пришлось самому ваять из макетки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexandrY сказал:

С индикацией проблем нет, ничего не закрывается. 

Не хватало еще, чтоб ПП в профиль на DIN-рейку не залезла . Я речь веду за провода, что из разъёма пойдут в короб перфорированный, и соответственно перекроют индикацию...это "очень плохо".

4 часа назад, AlexandrY сказал:

Берем рабочую систему и снимаем с нее показатели в ручном режиме (напряжения, токи, задержки реакции, профили движения  и проч. ) и запоминаем в базе данных ход испытаний и показатели. А потом следующие  системы прогоняем по такому же записанному сценарию и получаем общую оценку подобия или расхождения. 

Это показометр №2 , тот-же "форк" вид сзади . Я использую "базу знаний" утверждённую-и-согласованную . Нарисовал - график, сравнил с "базой знаний", распечатал - подписались-в архив на 25-ть лет .

4 часа назад, Renova сказал:

А вы же писали у вас только реле. Как вы измеряете напряжения, токи, задержки и профили?

Не-а, он такое не писал . Я-вам сразу сказал, на-что сия ПП похожа...ну а шлейф меж-платный, тож как-бы намекает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...