Перейти к содержанию
    

Возможно ли в quartus 9.0 интегрировать поддержку max V?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста, кто знает, возможно ли интегрировать в quartus 9.0 поддержку max v?

Я знаю что вроде есть maxv qdz, но как его интегрировать и можно ли не знаю

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

А Вы держите v9.0 из-за поддержки старых семейств или из-за симулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, another_one said:

изза 5576ХС3 )

у меня на компе 3 квартуса стоят. друг другу не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас нет полноценной версии квартуса поддерживающего MAX V?

 

Вы не могли бы скомпилировать в нем мой проект(в приложении) с оптимизацией по площади ?

Мне нужно понять переходить ли на другую ПЛИС(MAX 10) или всетаки можно уместиться в этой

Сейчас показывает 64% на версиях квартуса доступных с сайта.

А мне еще нужно подтянуть 485, который сейчас в проекте пока не подключен, подключен только ШИМ

Спасибо!

PRJ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, another_one said:

Вы не могли бы скомпилировать в нем мой проект(в приложении) с оптимизацией по площади ?

чип MAX V: 5M1270ZT144I5, Quartus Prime 15.1 вариант Balanced/Area 819/1270 (64%), Performance Agressive 821/1270(65%).

Глянул код, так у вас только одни счетчики по сути, тут сильно по площади не разыграешься. Поэтому и разницы стратегий практически нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Чип у меня 5M1270, tqfp144. Думал что оптимизирует по ёмкости, просто для более мелкого Макса оптимищиция этой же логики работала. Не думал что эти счётчики её заполняет больше чем на половину. Попробую тогда на мах 10 перейти с 2000 блоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, another_one said:

Спасибо!!! Чип у меня 5M1270, tqfp144. Думал что оптимизирует по ёмкости, просто для более мелкого Макса оптимищиция этой же логики работала. Не думал что эти счётчики её заполняет больше чем на половину. Попробую тогда на мах 10 перейти с 2000 блоков

попробовал на 15.1 для второго, результат тотже. balanced/area одинаковы. Да и не понятно с чего, даже беглый взгляд по вашему коду, показывает использование порядка 4*22+4*22+4*22+3+7+8+22+12+12 = 328 регистров, типовое соотношение регистры/логика порядка 1 к 2.5, что и дает порядка 820LE. Результат ожидаем.

А вот код мне ваш не понравился:

1. типовая ошибка описания регистровой логики.

2. плохая самодокументируемость кода(названия переменных, куча констант в битовом формате, не нужные разрядности в сравнениях и т.д.).

3. не очень хорошая архитектурная проработка проекта. судя по всему в PWM.v описано несколько раз одно и тоже. сделайте ядро и вставьте его несколько раз с нужными параметрами.

Вот над этим я бы рекомендовал вам поработать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, des00 сказал:

попробовал на 15.1 для второго, результат тотже. balanced/area одинаковы. Да и не понятно с чего, даже беглый взгляд по вашему коду, показывает использование порядка 4*22+4*22+4*22+3+7+8+22+12+12 = 328 регистров, типовое соотношение регистры/логика порядка 1 к 2.5, что и дает порядка 820LE. Результат ожидаем.

А вот код мне ваш не понравился:

1. типовая ошибка описания регистровой логики.

2. плохая самодокументируемость кода(названия переменных, куча констант в битовом формате, не нужные разрядности в сравнениях и т.д.).

3. не очень хорошая архитектурная проработка проекта. судя по всему в PWM.v описано несколько раз одно и тоже. сделайте ядро и вставьте его несколько раз с нужными параметрами.

Вот над этим я бы рекомендовал вам поработать)

Я присоединяюсь к des00. Счетчики в 22 бита можно на 2/3 убрать в память. При этом "паровоз" может поехать и быстрее, чем на 24 Мгц. Да и кристалл будет почти пустой... Про п.1,2 вообще не говорю, уже все сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, another_one сказал:

Поможет ли это в оптимизации по ёмкости?

Так пишу же, что из каждого счетчика в 22 разряда, в регистрах можно оставить скажем 5 разрядов, а остальное переместить в память. Да и наверняка можно все то, что переносится в память убрать в один блок. Но это надо смотреть точнее. И модуль последовательного приема-передачи тоже переделать. И в итоге кристалл окажется почти пустым...

Если захотите, подробно объясню, как и что...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, another_one said:

Поможет ли это в оптимизации по ёмкости?

если вам критичен именно этот параметр, то тут нужно полное ТЗ на вашу разработку. Судя по всему, тактовая частота у вас 24МГц, макс5 спокойно работает на частоте 96МГц, вполне возможно проработать вариант вашей архитектуры с учетом передискретизации (oversample) и хранением результатов в памяти, но в макс5 памяти нет, а делать память на триггерах, будет тоже самое шило на мыло. Может быть возможен вариант понижения разрядности счетчиков, за счет их работы на пониженой частоте (за счет генерации сигналов разрешения), но это может быть не допустимо по вашим требованиям.

Подытожу, вы реализовали ваш шим в лоб, пути оптимизации по ресурсам есть, но зависят они, от поставленного вам ТЗ.  Будь вы моим студентом, рекомендовал бы вам отложить софт, взять ручку, тетрадь, затем думать и рисовать)

5 minutes ago, iosifk said:

Так пишу же, что из каждого счетчика в 22 разряда, в регистрах можно оставить скажем 5 разрядов, а остальное переместить в память.

памяти на макс2/5 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, des00 сказал:

памяти на макс2/5 нет

Так обычно всегда и бывает. Сначала "сделаем по минимуму". Потом "добавим". Потом еще "добавим". И вот уже надо и чип брать побольше. И с памятью.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...