Перейти к содержанию
    

подстройка скорости UART

Не обижайтесь, но у нас получилось так, что к концу беседы забыли, с чего начали)))

В начале было :

"

Вопросов два:

1. Какие допуски на рассогласование установленных скоростей обмена для UART ? ( Я не нашёл- может плохо искал)

2. Можно ли сделать автоподстройку частоты обмена в прошивке (вроде стандартного модуля)?

"

По второму я ответ получил, по первому пока ничего конкретного. Меня интересуют  именно регламентирующие документы ( типа стандарта). Ну нет так нет. Так что всем спасибо за обсуждение. Если добавите что по этому вопросу - заранее спасибо )) 

Кстати нашёл нечто похожее на ответ на мой первоначальный вопрос: " 1. Какие допуски на рассогласование установленных скоростей обмена для UART ? ( Я не нашёл- может плохо искал) " . Вот ссылка

http://www.microchip.su/showthread.php?t=4772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NikP сказал:

Меня интересуют  именно регламентирующие документы ( типа стандарта).

Цитирую (про документы в вопросе ни слова!):

2 часа назад, NikP сказал:

1. Какие допуски на рассогласование установленных скоростей обмена для UART ? ( Я не нашёл- может плохо искал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...