Перейти к содержанию
    

Вышла новая версия PADS Professional/Xpedition VX.2.6

20 минут назад, philipov сказал:

Для символов из IOPT тоже работает?

Да, если получить символы с одинаковыми Pin Name.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, fill said:

Да, если получить символы с одинаковыми Pin Name.

У меня на скрине одинаковые пин нэйм и у федерика тоже, но почему нет нэйм генеряться уникальные все же.

Может где то в IOPT нужно галочку поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, philipov сказал:

У меня на скрине одинаковые пин нэйм и у федерика тоже, но почему нет нэйм генеряться уникальные все же.

Может где то в IOPT нужно галочку поставить?

У вас одинаковые FPGA Signal Name, которые и отображены. А Pin Name разные и скрыты.

2020-02-21_14-12-39.png.da39c40acbf40c1bdd94005b9f412b52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, fill said:

У вас одинаковые FPGA Signal Name, которые и отображены. А Pin Name разные и скрыты.

2020-02-21_14-12-39.png.da39c40acbf40c1bdd94005b9f412b52.png

Я это понимаю, как в IOPT Сказать генературу символов чтобы он сгенерил одинаковый pin name, чтобы потом соотвевенно при выносе символа с add net и add label генерились одинаковые названия цепей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, philipov сказал:

Я это понимаю, как в IOPT Сказать генературу символов чтобы он сгенерил одинаковый pin name, чтобы потом соотвевенно при выносе символа с add net и add label генерились одинаковые названия цепей?

Генератору никак. Ручное редактирование имен пинов в редакторе символов. Или писать скрипт для автоматизации данного процесса.

В принципе можно просто открыть файл символа в текстовом редакторе и сделать контекстную замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, fill said:

Генератору никак. Ручное редактирование имен пинов в редакторе символов. Или писать скрипт для автоматизации данного процесса.

Ну значит получается все таки что он так и будет генерить уникальные имена как мы и выяснили выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, philipov сказал:

Ну значит получается все таки что он так и будет генерить уникальные имена как мы и выяснили выше.

Нет не правильно, по тому что IOPT может работать с заранее созданными символами (например генерированными в ЦБ и модифицированными), в которых можно сделать одинаковые имена пинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, fill said:

Нет не правильно, по тому что IOPT может работать с заранее созданными символами (например генерированными в ЦБ и модифицированными), в которых можно сделать одинаковые имена пинов.

Речь в данном вопросе изначально шла о работе IOPT  без ЦБ, только с локальной либой ))

Quote

как заставить DxD присваивать цепям питания одинаковое имя при использование опции "Add nets & Add Labels" для символов сгенерированных IOPT
работаю в локальной библиотеке т.е. без ЦБ 

 

Изменено пользователем philipov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, fill said:

Нет не правильно, по тому что IOPT может работать с заранее созданными символами (например генерированными в ЦБ и модифицированными), в которых можно сделать одинаковые имена пинов.

1.никакаких заранее созданных символов, любое изменение в IOTP (зная как работают программисты, изменения во время завтрака обеда и ужина) и все слетит
2.Ручное редактирование имен пинов в редакторе символов или в текстовом редакторе - см п.1
3.Или писать скрипт для автоматизации данного процесса :)

п.1 имеет право на жизнь 
после получения окончательной разводки имеет смысл выполнить п.1 в котором подправить имена и самое главное исправить вид символа по ГОСТу
и быстренько сделать замену символов в DxD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Frederic said:

1.никакаких заранее созданных символов, любое изменение в IOTP (зная как работают программисты, изменения во время завтрака обеда и ужина) и все слетит
2.Ручное редактирование имен пинов в редакторе символов или в текстовом редакторе - см п.1
3.Или писать скрипт для автоматизации данного процесса :)

п.1 имеет право на жизнь 
после получения окончательной разводки имеет смысл выполнить п.1 в котором подправить имена и самое главное исправить вид символа по ГОСТу
и быстренько сделать замену символов в DxD

Тут видимо Александр что то конкретно мне пытается доказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, philipov said:

Тут видимо Александр что то конкретно мне пытается доказать))

без fill-а я бы не догадался использовать SЕ :)

P.S. возможно создать DR по "при выносе символа с add net и add label генерились одинаковые названия цепей"

с надеждой, что к версии 3.0 пофиксят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Frederic said:

без fill-а я бы не догадался использовать SЕ :)

P.S. возможно создать DR по "при выносе символа с add net и add label генерились одинаковые названия цепей"

с надеждой, что к версии 3.0 пофиксят

SE - это что? Solid Edge?

Версии 3.0 чего?

DR могу завести и я и fill.

Напишите мне название вашей организации и вашу почту, я заведу.

Но я написал еще в сам ментор, может они что посоветуют еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, philipov said:

SE - это что? Solid Edge?

Версии 3.0 чего?

DR могу завести и я и fill.

Напишите мне название вашей организации и вашу почту, я заведу.

Но я написал еще в сам ментор, может они что посоветуют еще.

Symbol Editor
VX3.0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Frederic said:

Symbol Editor
VX3.0 :)

Первый раз слышу чтобы версия у Symbol Editor отличалась от версии всей актуальной сборки VX.2.6

По поводу DR - пишите данные, я открою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Frederic сказал:

P.S. возможно создать DR по "при выносе символа с add net и add label генерились одинаковые названия цепей"

с надеждой, что к версии 3.0 пофиксят

1. Имена цепей генерятся на основании Pin Name на символе. Соответственно надо присваивать нужные одинаковые значения Pin Name, тогда и имена цепей будут одинаковыми. Или просить ментор сделать настраиваемость генерирования имени цепи по другим атрибутам.

2. Одинаковое Pin Name может привести к последующим трудностям, т.к. долгое время изначально это было запрещено и система заточена для работы с уникальными именами пинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...