Перейти к содержанию
    

Отладочная плата STM32 NUCLEO-32 на основе микроконтроллера STM32L412KB

NUCLEO-L412KBодна из плат семейства STM32 Nucleo-32, которая обеспечивает доступный и гибкий путь для проверки пользователем новых концепций. Изделие позволяет построить прототипы, выбирая из различных комбинаций производительности и потребления энергии, которые обеспечивает микроконтроллер STM32.

Отладочная плата NUCLEO-L412KB разработана на основе ультрамалопотребляющего микроконтроллера STM32L412KBU6U, построенного на высокопроизводительном ARM Cortex-M4 32-битном RISC ядре, работающем на частоте до 80 МГц. Ядро Cortex-M4 характеризуется наличием блока с плавающей запятой, который поддерживает все инструкции по обработке данных одинарной точности и все типы данных. В МК также реализован полный набор инструкций DSP и блок защиты памяти (MPU), который повышает безопасность приложений. Микроконтроллер имеет встроенную высокоскоростную флэш-память 128 КБ и SRAM 40 КБ, а также интерфейс флэш-памяти Quad SPI и широкий спектр усовершенствованных входов/выходов и периферийных устройств, подключенных к двум шинам APB, двум шинам AHB и 32-битной матрице с несколькими шинами AHB. Микроконтроллер имеет несколько механизмов защиты для встроенной флэш-памяти и SRAM: защита от считывания, защита от записи, защита от считывания проприетарного кода и брандмауэр.

Микроконтроллеры STM32L412xx работают при температурах от -40 до +85°C (переход +105°C) и от -40 до +125°C (переход +130°C) от источника питания VDD от 1.71 до 3.6 В при использовании внутреннего LDO стабилизатора и от источника питания VDD12 от 100 до 1.32 В при использовании внешнего SMPS. Полный набор режимов энергосбережения позволяет проектировать приложения с низким энергопотреблением. Поддерживаются некоторые независимые источники: аналоговый независимый вход питания для АЦП, OPAMP и компаратора. Вход питания VBAT для резервного копирования регистров.

Выделенные источники питания VDD12 можно использовать для обхода внутреннего LDO стабилизатора при подключении к внешнему SMPS. Семейство STM32L412xx предлагает шесть корпусов с количеством контактов от 32 до 64. Но в NUCLEO-L412KB применяется микроконтроллер в 32-выводном корпусе QFN.

Для монтажа используется референсная плата MB1180.

Посмотреть отличительные особенности, узнать наличие
 

NUCLEO-L412KB_1.png.0848b17d9646a7a4a4e33139d1da4e49.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...