Перейти к содержанию
    

Step-up с постоянным током (почти как на светодиодах)

1 hour ago, _pv said:

ну так-то 50мА и 20А, немного отличаются :) особенно когда по 400В. 

я в курсе :)

 

Я планировал набирать катушку из большого числа проводников, в каждом фиксируя ток. Суммарно там как раз те самые 20А и набегают. Мотать одной лентой иногда не удобно, если лента широкая, то из-за большого градиента температуры на катушке у меня ток по ленте распределен не равномерно, и магнитное поле, которое создает катушка, получается не то, что хотелось бы.

 

1 hour ago, _pv said:

хотя к тому же HV9925 можно и внешний ключ на 20А подключить.

спасибо за наводку! Кстати, может и правильно в понижение, чем на повышение напряжения работать. Мне главное, ток стабильный и по простому на 20А суммарно по 50-100мА секций насобирать, чтоб проверить свою гипотезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20 А секций по 100 мА это 200 каналов. Вы хотите 200 преобразователей собрать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Pengozoid said:

На 20 А секций по 100 мА это 200 каналов. Вы хотите 200 преобразователей собрать? 

да, именно, поэтому я и писал, что дешево, надежно, а еще желательно, чтоб все из покупных и SMD компонентов, чтоб автоматом у себя быстро расставить, а не маяться припаивая TO247.

 

Это для проверки гипотезы, а не для массового производства :)

Изменено пользователем iiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...