Перейти к содержанию
    

Alt19 Классы и Design Rule

В руках баальшой проект (схема на 12 листах) и того кто дизайнил РСВ не знаю и не видел. Выполняю доработку и по ходу правлю ошибки, которые я считаю ошибками. Дизайнер наплодил просто громадное количество классов цепей, с которым разбираться просто тоска. Возможно он все это сварганил, чтобы автоматически развести. Мне нужно сделать простой шаг. Есть SMA коннекторы не планарные, а с дырками. От сигнальных ног идут цепи, которые прописаны в классы и  на них прописаны Design Rule. Главное правило это Width и Clearance c Землей. Вот это клиренс SMA сигнального пина мне надо изменить Не NET который идет от пина, а именно пада пина на Землю. Как прописать этот ПАД в класс и задать на него правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, MW_Юрий said:

В руках баальшой проект (схема на 12 листах) и того кто дизайнил РСВ не знаю и не видел. Выполняю доработку и по ходу правлю ошибки, которые я считаю ошибками. Дизайнер наплодил просто громадное количество классов цепей, с которым разбираться просто тоска. Возможно он все это сварганил, чтобы автоматически развести. Мне нужно сделать простой шаг. Есть SMA коннекторы не планарные, а с дырками. От сигнальных ног идут цепи, которые прописаны в классы и  на них прописаны Design Rule. Главное правило это Width и Clearance c Землей. Вот это клиренс SMA сигнального пина мне надо изменить Не NET который идет от пина, а именно пада пина на Землю. Как прописать этот ПАД в класс и задать на него правила?

padclass только на pcb можно присвоить. D-C

В правилах оперировать InPadClass(''). Но падскласс - очень не явный сам по себе, сложно контролируется

Я в таких случаях иду с другой стороны. 

Т.к. SMA подразумевает ВЧ, то зазор от первой ноги нужно увеличить, соответственно в правиле использую HasFootprintPad('SMA*', '1')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...