Jump to content

Отладчик ulink2 опознается в среде keil 5, но выдает ошибку связи

Я с помощью stm32cubemx создал проект . Подключил отладчик ulink2. Он определился, связь тоже работала нормально. Скомпиллировал, загрузил программу, начал ходить по шагам. Но в какой-то момент "выскочил" из отладки. После этого стала постоянно  выходить ошибка связи: SWD communication failure.  Подскажите, пожалуйста, что делать ? Очень надеюсь на помощь.

Где-то ноги SWD переопределяются. Смотрите настройки регисторов GPIOA, для SWD должны быть по-умолчанию.

Извините, пожалуйста, может быть за глупый вопрос. Просто я только начинаю работать с keil. А где можно посмотреть настройки по умолчанию для SWD.

В даташите на ваш микроконтроллер. Reference Manual на семейство и datasheet на конкретно ваш проц - без них никуда. И кейл вообще не при чём.

Edited by Obam

Вы сами в своей программе что-то записали в эти выводы или переопределили их назначение. Найдите то место в программе, после которого пошла ошибка. Там и ищите разгадку.

Спасибо. Это у меня пошло после того как я с помощью stm32cubemx создал новый проект. Сравню настройки обоих проектов. Ребята, всем большое спасибо.