Перейти к содержанию
    

Неясность с параметром в отчете STA Vivado

Имеются две практически идентичные реализации одного и того же проекта.

Ниже приведены две таблицы с характеристиками Destination Clock Path (для обоих вариантов). Видно, что различие имеется только для параметра Setup_fdre_C_D: в одном случае он равен 0.076 ns, а в другом 0.033 ns.

Отличия в реализации по сути только в одном: в первом случае триггер размещен в SLICEM, во втором в SLICEL.

На данный момент мне неясны следующие моменты:

  • что означает параметр Setup_fdre_C_D – это настоящийTsetup для триггера или это какая-то “приведенная” величина (используемая в Xilinx Timimg Analysis)

  • почему при практически идентичной структуре эти параметры имеют различные значения – это отличие обусловлено тем, что используются SLICEM/SLICEL или чем-то другим?

v1.png

v2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по доке, похожее на 0.076 нс значение есть для прямых (AX-DX) входов. 0.033 как-то никак не получается. Правда, там флопы в слайсе тож чуть разные (с функцией защёлки и без), может это как-то влияет. Но в даташите разницы по времянкам для них не вижу.

 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке  немного не про это, там про то, что есть два способа характеризации времянок, один используется в ISE, второй - в Vivado. В первом случае значения указываются по отношению к границе слайса, т.е. сигнал проходит через LUT и другие цепи, а во втором - по отношению к самому флопу. Из значений в таблице выше следует, что это по всей видимости всё-таки второй способ - уж слишком малое значение 0.09 нс для задержки от границы слайса (там только задержка на LUT больше сотни пс). 

 

Кстати, тут (из таблицы) возникает ещё вопрос: вот если взять флоп как таковой, то его окно сэмплирования должно быть всегда одинаковым, т.е. не должно зависеть внешних цепей, а в таблице в первой строке окно получается 0.09 + 0.14 = 0.23 нс, а во второй - 0.07 + 0.21 = 0.28 нс. С чего тут разница-то может возникнуть. Ну, а что они там в третьей строке привели, вообще загадка.

 

Может кто-нибудь объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...