Перейти к содержанию
    

HFSS и AMD

Проблема, которую не могу преодолеть. РС конфигурация AMD 3.4GHz 8 ядер, ОЗУ 32GGb. На эту железяку под Wind7 с проблемами инсталлировалась HFSS15. Сейчас Wind10 pro. Ставлю AnsElectr 19 или HFSS19. Какие лечебные меры не предпринимаю тупо отвергает лицензию. Перехожу на HFSS17 та же проблема и ниже HFSS15 аналогично. Когда был wind7 HFSS17 инсталлировался и работал. Остается откат назад в W7 и работать под HFSS17? Может кто одолел эту проблему? На соседнем PC Intel Celeron Wid 10 и 19 инсталлируется легко.

Изменено пользователем MW_Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен что дело не в АМД, а в защите от малвары. Для уверенности после установки просто скопируйте всю кучу с рабочей машины поверху, игнорируя все угрозы. То же проделайте с ветками реестра. В принципе можно даже копировать без инсталятора аккуратно импортируя ветви реестра. Недостающие куски HFSS обычно сам досоздает при первом старте.

P.S. AMD для симуляций - плохое решение. У AMD лучшее распределение ошибки тригонометрических операций, если ты на нем целенаправленно программируешь матиматику (поэтому ESA его в космос и запускает). Но для общего применения FPU у них медленнее, а на бульдозерном поколении вообще по одному FPU на два ядра - полный швах. На интеле при этом просто отключается HT, а что на AMD делать чтобы ядра беспорядочно не делили один FPU - не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/13/2019 at 6:52 AM, Hale said:

я уверен что дело не в АМД, а в защите от малвары.

Ну вот с некоторыми мучениями удалось завалить Ansus El. 19.3 Все просто когда набил шишки, думаю полезно будет и кому либо пригодиться. Стартовые условия были такие. Wind7 от Microsoft установлен на отформатированный диск C. Инсталлируем 19.3, простые процедуры как в crack дистрибутива. Запускаем, много ругни на .lic и пр, не работает. Роемся. Обнаруживаем, что в реликтовом W7 FrameWork только 3.5, а нужен 4.6.2 или выше. Ставим 4.6.2, запускаем опять много ругни и не работает. Сносим 19.3 и заново инсталлируем. Все ожило и работает. Малвары в W7 нет по жизни, а глубоко зарытый Avast , которого нет в Программ файлах и не удалить есть. Ставлю CCleaner  он видит все, убиваю Avast. Может и не надо убивать, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Старые версии этим трешем (NET) не пользовались.

А новые вроде вылечили от зависимостей от эмулированных библиотек под Linux, который очень мешал его ставить на разных линуксах. Тем страннее.

Хотя шелкоперые борзописцы нынче всякий софт похабят рюшечками... что сделали с CoolEdit/Adobe Audition страшно рассказывать.

 

Хочу вас только успокоить - это очень хорошо что у вас был старый фреймворк. Потмоу что фреймворки устанавливаются толкьо по очереди. Если поставить 4.6, то 4 и 3.5 уже не поставить, а куча программ, включая интеловкий софт для SATA работают только на них.

 

Поп оводу малвары - я имел в виду антималвару. Если вы думаете что у вас отключен антивирь, это еще не значит что он деинсталирован. Его низкоуровневые драйверы предоставляющие основной отключенной проге возможности перехвата, могут сидет в системе и продолжать портить кровь. Про Аваст не знаю, но с Нортоном и Аутпостом в свое время на...ся. Не весела жизнь и с японским ТрендМикро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...