Перейти к содержанию
    

Мэмс микрофон INMP621

Помогите кто чем может, начал разбираться с даташитом на данный микрофон, в результате столкнулся с следующим вопросам. 

С выхода этого микрофона идёт цифровой сигнал Pdm (pulse density modulation)  модуляции,  в котором замадулирован аналоговый сигнал.. 

С помощью плис произвожу демодуляцию и получаю сигнал в pcm (pulse code modulation)  модуляцию с помощью фильтра децематора. 

А теперь собственно вопрос.  Не могу разобраться в физике,  что я получаю на выходе фильтра ( имеется ввиду дБ или В ),   потому что из даташита я не понял ни слова.  

Может кто сталкивался подскажите, что почитать.. 

Заранее всем спасибо. 

Screenshot_2019-04-16-22-53-00-071_com.google.android.apps.docs.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Bogvramiy said:

  Не могу разобраться в физике,  что я получаю на выходе фильтра ( имеется ввиду дБ или В ),   потому что из даташита я не понял ни слова. 

Там написано, что если вы подадите на микрофон звук частотой 1kHz и давлением 94 dB SPL (это типовые значения для испытаний),

то получите PDM модуляцию, которую если отфильтровать неким сферическим фильтром в ИКМ, то уровень сигнала будет равен -46 dBFS

Т.е. старшие 7разрядов не будут нести информацию о сигнале, а будут совпадать со знаком.

Максимальный уровень громкости 140 dB SPL - миккрофон для громких сигналов

Минимальный уровень громкости 29 dB SPL - но A-weighted

Разброс между микрофонами 4дБ - лучше в решетки не ставить.

Можно добиться 65 dB SNR  A-weighted , при неком сферическом фильтре в ИКМ...

 

(65+46)/6=18,5 лучше использовать 24 разрядный ИКМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...