Перейти к содержанию
    

Как демодулировать AFSK сигнал на спектроанализаторе Agilent N9340 ?

Уважаемые спецы,

Есть анализатор спектра Agilent N9340 с функцией демодуляции FSK, но входной сигнал имеет модуляцию AFSK. В итоге после демодуляции на спектроанализаторе имеем сшитые куски синусоид , а не цифровой сигнал.

Что можно сделать, чтобы демодулировать этот сигнал в цифровой код ? Может к какой программе подключить ? VSA 89600 не поможет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что что-то можно, не очень стандартная модуляция. У меня в N9340B выбор одного одного из 4 режимов (AM,FM,ASK,FSK), комбинирования нет. По сути это два разных типа демодуляторов, а AFSK - третий. Так что нужно искать более навороченный прибор. Как минимум с выводом наружу квадратур снесенного в 0 спектра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это странно, ибо всё, чем отличается AFSK от FSK - это несущей частотой. То есть, при FSK кодируется изменение несущей радиочастоты непосредственно, а при AFSK - кодируется изменение основной частоты (в аудио-диапазоне), а уже ею модулируется радио-несущая (по АМ или ФМ, неважно). То есть, достаточно "двойной" демодуляции: сначала выделить аудио-сигнал (детектировать), а потом уже подать его на демодулятор FSK. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

89600 Поможет если взять загрузить пример демо AFSK , запустить его, а потом сменить источник на "железо". Использую 89600S анализатор и софт отдельно с E4406A. Там просто родной демодулятор тормозной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...