Перейти к содержанию
    

Демонстрационная плата на основе дельта-сигма АЦП MCP3551 от Microchip

MCP3551DM-PCTL – демонстрационная плата на основе маломощного одноканального 22-разрядного дельта-сигма аналого-цифрового преобразователя (АЦП) Microchip Technology MCP3551. Микросхемы АЦП выпускаются в небольших 8-выводных MSOP или SOIC корпусах и характеризуются автоматическим внутренним смещением и калибровкой усиления, низким выходным уровнем шума 2.5 µVRMS с эффективным разрешением 21.9 бит и максимальной полной погрешностью (total unadjusted error) не более 10 ppm. Ошибка интегральной нелинейности АЦП составляет не более 6 ppm, а мультипликативная погрешность (погрешность полной шкалы) – не более 2 ppm. MCP3551 обеспечивает высокую эффективность и низкий уровень шума в измерительных схемах с датчиками давления, температуры, влажности. Для высокоточных приложений требуется минимум внешних компонентов. АЦП имеет дифференциальный вход и питается от одного источника в диапазоне напряжений от 2.7 В до 5.5 В. Поддерживается работа в расширенном температурном диапазоне -40°C … +125°C.

Плата разработана для демонстрации возможностей АЦП MCP3551 с использованием установленного на ПК программного обеспечения DataView™. Для записи и отладки ПО пользователя демонстрационная плата может быть использована с MPLAB® ICD2, PICkit™ 1 Flash Starter Kit или  PICkit™ 2.

 

Посмотреть отличительные особенности платы

 

Демонстрационная плата MCP3551DM-PCTL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...